SCULPTURES | PAINTINGS | FINE ARTS 2016-09-24 Auction - 1062 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in DE - Page 8

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | PAINTINGS | FINE ARTS

Lot Number: Lowest
ANDREA DEL SARTO 1486 Florenz - 1530 Florenz: ANDREA DEL SARTO 1486 Florenz - 1530 Florenz (Nachfolger) DIE HEILIGE FAMILIE Öl auf Leinwand. 95,5 cm x 72,5 cm. Min. rest. Aufwendige florentiner Rahmung. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
1528: ANDREA DEL SARTO 1486 Florenz - 1530 FlorenzEst. €2,000-€2,200
ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700: ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700 HEILIGENSZENE Öl auf Leinwand (doubl.). 118 cm x 85,5 cm. Min. rest., part. leicht besch. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.
1530: ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700Est. €1,000-€1,100
FLÄMISCHE SCHULE Meister des frühen 17. Jh. DER: FLÄMISCHE SCHULE Meister des frühen 17. Jh. DER ZINSGROSCHEN Öl auf Holztafel. 74 cm x 105,5 cm. Part. besch. und verschmutzt (Kellerfund). Rahmen. Provenienz: Privatbesitz südliches Rheinland.
1541: FLÄMISCHE SCHULE Meister des frühen 17. Jh. DEREst. €1,200-€1,320