VENTE CATALOGUEE 2016-09-30 Auction - 364 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

HEREND Important service de table en porcelaine modèleJAEGER LECOULTRE - ATMOS Pendule à cadran doré,James PRADIER (1790-1852), d'après Satyre et bacchante
Antibes, France

VENTE CATALOGUEE

bijoux, objets d'art , mobilier, tableaux anciens et moderne
Lot Number: Lowest
Ugo COSSETTINI (1881-1954) Vue de bord de mer: Ugo COSSETTINI (1881-1954)Vue de bord de merAquarelle. Signé en bas à gauche18,5 x 28 cm
0116: Ugo COSSETTINI (1881-1954) Vue de bord de merEst. €100-€150
Luis JIMENEZ Y ARANDA (1845-1928) Le pêcheur, 1859: Luis JIMENEZ Y ARANDA (1845-1928)Le pêcheur, 1859Huile sur toile. Signé en bas à gauche83 x 62 cmRestaurations
0123: Luis JIMENEZ Y ARANDA (1845-1928) Le pêcheur, 1859Est. €800-€1,200