HAMMER 05 / Kunscht vo Künschlter 2016-10-15 Auction - 112 Price Results - HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art in ch - Page 4

ISAMU NOGUCHI (1904 - 1988)ROBERT ADAMS (1917 - 1984)JAMES BROOKS (1906 - 1992)
Zurich, Switzerland

HAMMER 05 / Kunscht vo Künschlter

Lot Number: Lowest
MARCO RICHTERICH (1929-1997): 73MARCO RICHTERICH (1929-1997)Titel nicht bekanntLithographie, E. A.H 45 cm. B 56 cm. Provenienz:Rene und Denise David, Zuerich.Signiert.Ohne LimitCHF 100 / 200EUR 90 / 180
0073: MARCO RICHTERICH (1929-1997)Est. CHF 100-CHF 200Lot Passed
JEAN RIGAUD (1912 - 1999) zugeschrieben: 74JEAN RIGAUD (1912 - 1999) zugeschriebenPlace de Vendôme (1912)oel auf LeinwandH 40 cm. B 30 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert. Gerahmt.CHF 100 / 150EUR 90 / 135
0074: JEAN RIGAUD (1912 - 1999) zugeschriebenEst. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Kuenstler nicht bekannt: 75Kuenstler nicht bekanntBig Star (1982)Mischtechnik auf LeinwandH 173 cm. B 215 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Gerahmt.CHF 1 000 / 2 000EUR 900 / 1 800
0075: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 1,000-CHF 2,000
CHRISTOPH SCHMID: 76CHRISTOPH SCHMID..... mit Brille (1984)Acryl auf LeinwandH 100 cm. B 84 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert und datiert.Ohne Limit
0076: CHRISTOPH SCHMIDEst. CHF 5-CHF 6Lot Passed
SCHMIDT: 77SCHMIDT7 Schuesse. 1992/96.Mischtechnik auf LeinwandH 140 cm. B 110 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Ohne Limit
0077: SCHMIDTEst. CHF 5-CHF 6Lot Passed
WALTER BRUNO SIEGFRIED: 78WALTER BRUNO SIEGFRIED Erinnerungen an Castelldefels (1972)Triptychon, Bleistift auf PapierH 81 cm. B 99 cm. Provenienz:- Galerie Palette, Zuerich.- Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.Signiert und
0078: WALTER BRUNO SIEGFRIEDEst. CHF 2,000-CHF 4,000Lot Passed
AUGUST SPECK (1898 - 1977) zugeschrieben: 79AUGUST SPECK (1898 - 1977) zugeschriebenTitel nicht bekanntoel auf HartfaserplatteH 42 cm. B 56 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert. Gerahmt.Ohne Limit
0079: AUGUST SPECK (1898 - 1977) zugeschriebenEst. CHF 5-CHF 6
WALTER ARNOLD STEFFEN (1924 - 1982): 80WALTER ARNOLD STEFFEN (1924 - 1982)ST 21 (1982)oel und schwarzer Stift auf LeinwandH 100 cm. B 81 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert und datiert.CHF 1 000 / 2 000EUR 900 / 1 800
0080: WALTER ARNOLD STEFFEN (1924 - 1982)Est. CHF 1,000-CHF 2,000Lot Passed
WALTER ARNOLD STEFFEN (1924 - 1982): 81WALTER ARNOLD STEFFEN (1924 - 1982)ST 18 (1982)oel auf LeinwandH 73 cm. B 100 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert und datiert.CHF 300 / 600EUR 270 / 540
0081: WALTER ARNOLD STEFFEN (1924 - 1982)Est. CHF 300-CHF 600Lot Passed
WALTER ARNOLD STEFFEN (1924 - 1982): 82WALTER ARNOLD STEFFEN (1924 - 1982)ST 54 (1982)oel auf LeinwandH 70 cm. B 70 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert und datiert. Gerahmt.CHF 200 / 400EUR 180 / 360
0082: WALTER ARNOLD STEFFEN (1924 - 1982)Est. CHF 200-CHF 400Lot Passed
BEAT STIERLI: 83BEAT STIERLIDer Galerist Ernest Schmidt (1947)oel auf HartfaserplatteH 135,5 cm. B 100 cm. Provenienz:- Galerie Ernest Schmid, Basel.- Privatsammlung Schweiz.Signiert und datiert. Gerahmt.CHF 300 /
0083: BEAT STIERLIEst. CHF 300-CHF 600Lot Passed
SHINKICHI TAJIRI (1923 - 2009): 84SHINKICHI TAJIRI (1923 - 2009)Titel nicht bekanntH 59 cm. Provenienz:Carlo Monzino, Castagnola.Ausgestellt:31. Biennale Internationale d'Arte di Venezia, 1962 (Werknr. 496).CHF 6 000 / 12 000EUR 5
0084: SHINKICHI TAJIRI (1923 - 2009)Est. CHF 6,000-CHF 12,000Lot Passed
PEDRO TXILLIDA (geb. 1952): 85PEDRO TXILLIDA (geb. 1952)Belzunce (1990)Mischtechnik und Collage auf Papier auf KartonH 58 cm. B 39,5 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert und datiert.CHF 500 / 1 000EUR 450 / 900
0085: PEDRO TXILLIDA (geb. 1952)Est. CHF 500-CHF 1,000Lot Passed
ANONYM: 86ANONYMPferdekopfKunststoff in Plexiglasquader auf RaedernH 75 cm. Provenienz:Carlo Monzino, Castagnola.CHF 500 / 1 000EUR 450 / 900
0086: ANONYMEst. CHF 500-CHF 1,000
ANONYM: 87ANONYMTitel nicht bekanntEisenteile verschweisst. L 67 cm. Provenienz:Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.Auf Holz montiert.CHF 100 / 200EUR 90 / 180
0087: ANONYMEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
Kuenstler nicht bekannt: 88Kuenstler nicht bekanntTitel nicht bekannt (1962)Lithographie, 44/75H 33 cm. B 46 cm. Provenienz:Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.Signiert und datiert. Gerahmt.CHF 100 / 200EUR 90 / 180
0088: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
ANONYM: 89ANONYMTitel nicht bekanntoel auf HolzH 85,5 cm. B 45 cm. Provenienz:Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.CHF 100 / 200EUR 90 / 180
0089: ANONYMEst. CHF 100-CHF 200
ANONYM: 90ANONYMTitel nicht bekanntMischtechnik auf HartfaserplatteH 260 cm. B 250 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.CHF 100 / 200EUR 90 / 180
0090: ANONYMEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
Kuenstler nicht bekannt: 91Kuenstler nicht bekanntTitel nicht bekanntLithographie, 20/75H 33 cm. B 45 cm. Provenienz:Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.Signiert. Gerahmt.CHF 100 / 200EUR 90 / 180
0091: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
ANONYM: 92ANONYMJaputaMischtechnik auf PapierH 47 cm. B 76 cm. Provenienz:Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.Gerahmt.CHF 100 / 200EUR 90 / 180
0092: ANONYMEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
Kuenstler nicht bekannt: 93Kuenstler nicht bekanntTitel nicht bekanntLithographie, 26/65H 91 cm. B 63 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert. Gerahmt.Ohne Limit
0093: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 5-CHF 6
Kuenstler nicht bekannt: 94Kuenstler nicht bekanntTitel nicht bekanntoel auf PapierH 32 cm. B 50 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert und datiert. Gerahmt.Ohne Limit
0094: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 5-CHF 6
Kuenstler nicht bekannt: 95Kuenstler nicht bekanntTitel nicht bekanntoel auf HolzH 26 cm. B 34,5 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert. Gerahmt.Ohne Limit
0095: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 5-CHF 6
Kuenstler nicht bekannt: 96Kuenstler nicht bekanntTitel nicht bekanntoel auf HartfaserplatteH 34 cm. B 54 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert. Gerahmt.Ohne Limit
0096: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 5-CHF 6