DESIGN - XXth CENTURY 2016-10-22 Auction - 364 Price Results - CARVAJAL in fr

Charlotte PERRIAND (1903-1999) ed. Steph Simon versJosef HOFFMANN (1870-1956) - Edition JACOB et JOSEFCharlotte PERRIAND (1903-1999) - Edition Steph Simon -
Antibes, France

DESIGN - XXth CENTURY

DESIGN - XXth CENTURY
Lot Number: Lowest
Gustave SERRURIER BOVY (1858-1910), vers 1905 Porte: Gustave SERRURIER BOVY (1858-1910), vers 1905Porte parapluie comportant dans sa partie haute un miroir biseauté orné d’un bandeauà décor symétrique typique de l’artiste.La partie médiane
0005: Gustave SERRURIER BOVY (1858-1910), vers 1905 PorteEst. €1,000-€1,500
Josef HOFFMANN (1870-1956) - Edition JACOB et JOSEF: Josef HOFFMANN (1870-1956) - Edition JACOB et JOSEF KOHN - 1905Rare fauteuil de repos modèle « Sitzmaschine » à géométrie variable en bois courbé et panneaux de bois ajouré à décor
0006: Josef HOFFMANN (1870-1956) - Edition JACOB et JOSEFEst. €8,000-€10,000
THONET Chaise en bois cintré: THONETChaise en bois cintré
0011: THONET Chaise en bois cintréEst. €30-€50Lot Passed
Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) LES DANSEURS - c. 1925: Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)LES DANSEURS - c. 1925Bronze à patine noire, signé, cachet JDV, cachet de fondeur Candide, justificatif de tirage n°6/8.Tirage original, légal et posthume limité à
0018: Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) LES DANSEURS - c. 1925Est. €4,000-€5,000