Space exploration, numismatic and philately 2016-11-18 Auction - 418 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in IT
[STATI UNITI] 1969 (11 aug.) Cosmogramma, uno dei 214[STATI UNITI] 1970 (19 apr.) Cosmogramma, uno dei 50MURANO. Paolo Renier (1779-1789). Osella 1782, di peso
Milano, Italy

Space exploration, numismatic and philately

DETAIL OF SESSIONS (Italy) I session 18 November (10.30 am) COINS II session 18 November (3.30 pm) STAMPS
Leone I. Solido. Oro. BB/SPL: Leone I. Solido. Oro. BB/SPL
1100: Leone I. Solido. Oro. BB/SPLEst. €300-€320
CAGLIARI. Carlo II di Spagna (1665-1700). Da 2,5 reali: CAGLIARI. Carlo II di Spagna (1665-1700). Da 2,5 reali 1694. MIR 86/1. AG. Patina. qSPL
1106: CAGLIARI. Carlo II di Spagna (1665-1700). Da 2,5 realiEst. €120-€130
CASTIGLIONE DELLE STIVIERE. Rodolfo Gonzaga: CASTIGLIONE DELLE STIVIERE. Rodolfo Gonzaga (1586-1593). Baiocchella (imitazione Fano). MIR 142/1. MI. qSPL
1107: CASTIGLIONE DELLE STIVIERE. Rodolfo GonzagaEst. €50-€60
FIRENZE. Leopoldo II di Lorena (1824-1859).: FIRENZE. Leopoldo II di Lorena (1824-1859). Francescone "con le bandiere" 1826. Pagani 107. AG. Molto raro. qSPL/SPL
1111: FIRENZE. Leopoldo II di Lorena (1824-1859).Est. €2,000-€2,200Lot Passed
GENOVA. Repubblica ligure (1798-1805). Da 96 lire 1798.: GENOVA. Repubblica ligure (1798-1805). Da 96 lire 1798. Pagani 1. Oro. Colpo sul bordo, BB/SPL
1112: GENOVA. Repubblica ligure (1798-1805). Da 96 lire 1798.Est. €1,000-€1,100
MANTOVA. Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707).: MANTOVA. Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707). Mezzo scudo 1675. MIR 732. AG. Molto raro. qBB
1116: MANTOVA. Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707).Est. €500-€550
MILANO. Ludovico Maria Sforza (1494-1500). Testone,: MILANO. Ludovico Maria Sforza (1494-1500). Testone, Variante rara. MIR 229/2. AG. R/2. MB/BB
1122: MILANO. Ludovico Maria Sforza (1494-1500). Testone,Est. €300-€320
MILANO. Luigi XII re di Francia (1500-1513). Grosso: MILANO. Luigi XII re di Francia (1500-1513). Grosso regale da 6 soldi. MIR 239/1. AG. Bel BB
1122A: MILANO. Luigi XII re di Francia (1500-1513). GrossoEst. €200-€220