Fine arts and wine auction 2016-12-11 Auction - 260 Price Results - La Maison des Encans - St-Laurent in Quebec - Page 4

Collier en or 18 ct et platine signe Lucas; troisRoy LichtensteinSerge Lemoyne
Montreal, Quebec, Canada

Fine arts and wine auction

Wine, Art, Jewelry, Watches
Lot Number: Lowest
Collier en corail et argent tunisien : Collier en corail et argent tunisienÂ
0073: Collier en corail et argent tunisien Est. CA$200-CA$300
Broche antique en corail: cherubin avec attaches en or: Broche antique en corail: cherubin avec attaches en or 18ct (Valeur: plus de 10 000$)Â
0075: Broche antique en corail: cherubin avec attaches en orEst. CA$7,000-CA$10,000
Portefeuille japonais : Portefeuille japonaisÂ
0076: Portefeuille japonais Est. CA$250-CA$400
Portefeuille Louis Vuitton : Portefeuille Louis VuittonÂ
0078: Portefeuille Louis Vuitton Est. CA$250-CA$400
Broche en or 18ct sertie de turquoises et de 11: Broche en or 18ct sertie de turquoises et de 11 diamantsÂ
0081: Broche en or 18ct sertie de turquoises et de 11Est. CA$3,000-CA$4,000
Collier tour du cou en hematite et or 14 ct serti de: Collier tour du cou en hematite et or 14 ct serti de diamantsÂ
0084: Collier tour du cou en hematite et or 14 ct serti deEst. CA$1,500-CA$2,000
Bracelet en argent plaque en or blanc 14ct serti de: Bracelet en argent plaque en or blanc 14ct serti de petits diamantsÂ
0085: Bracelet en argent plaque en or blanc 14ct serti deEst. CA$1,500-CA$2,000
Bague (Eternity ring) en platine sertie de baguettes de: Bague (Eternity ring) en platine sertie de baguettes de diamantsÂ
0087: Bague (Eternity ring) en platine sertie de baguettes deEst. CA$9,000-CA$10,000
Pendentif en jade et or 14 ct : Pendentif en jade et or 14 ctÂ
0088: Pendentif en jade et or 14 ct Est. CA$200-CA$300
0089: Pendentif en jade et or 14 ct Est. CA$200-CA$300
Pendentif-broche en or 18 ct, serti de cinq pierres : Pendentif-broche en or 18 ct, serti de cinq pierresÂ
0090: Pendentif-broche en or 18 ct, serti de cinq pierres Est. CA$3,000-CA$4,000
Collier tour du cou antique en argent sterling : Collier tour du cou antique en argent sterlingÂ
0091: Collier tour du cou antique en argent sterling Est. CA$750-CA$1,500
LeCoultre pocket watch: Montre de poche Le Coultre exceptionnelle: Or 18ct a sonnerie a repetition des heures et quarts d'heure. Montre gousset entierement fonctionnelle. Boitier en or 18 ct avec double fond. 24 Rubis et
0093: LeCoultre pocket watchEst. CA$10,000-CA$12,000Lot Passed
Wine: Lot de 11 vins hongrois: 8 Villa Margot 2012, 2 Villa Margot 2005 (Blanc sec) et 1 Tokaji Aszu 1993Â
0094: WineEst. CA$100-CA$200
Wine: 1 Clos des Papes 2003 Chateauneuf-du-PapeÂ
0095: WineEst. CA$75-CA$150
Wine: Cuvee du Vatican 2001 Chateauneuf-du-PapeÂ
0096: WineEst. CA$75-CA$150