Antiques 2017-02-21 Auction - 449 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 5
Genoa, Italy

Antiques

Antiques and decorative arts
Forma di budino in rame e scatola in legno: Forma di budino in rame e scatola in legno intarsiato
0495: Forma di budino in rame e scatola in legnoEst. €106-€159Lot Passed
Tavolino Luigi XVI da centro con piano a libro,: Tavolino Luigi XVI da centro con piano a libro, lastronato in palissandro e filettato in bois de rose e acero, cassetti laterali, Genova fine sec.XVIII cm. 89,5x45 h. 73
0500: Tavolino Luigi XVI da centro con piano a libro,Est. €1,271-€1,483Lot Passed
Madonna con Bambino e devoto inginocchiato: "Madonna con Bambino e devoto inginocchiato" icona su tavola a fondo oro, Russia sec.XIX cm. 30x35
0505: Madonna con Bambino e devoto inginocchiatoEst. €106-€159
"Veliero" olio cm. 82x54: "Veliero" olio cm. 82x54
0553: "Veliero" olio cm. 82x54Est. €106-€159Lot Passed
Scatola da gioco in legno laccato con scene di: Scatola da gioco in legno laccato con scene di vita cinese cm. 48x24 h. 9
0576: Scatola da gioco in legno laccato con scene diEst. €53-€64
Coppia di vasi in porcellana policroma decorati: Coppia di vasi in porcellana policroma decorati con draghi, Giappone sec.XIX h.tot.cm.75
0606: Coppia di vasi in porcellana policroma decoratiEst. €1,059-€1,165Lot Passed
Tavolino da sofà moderno lastronato in: Tavolino da sofà moderno lastronato in radica cm. 132x69 h. 33
0810: Tavolino da sofà moderno lastronato inEst. €53-€64
Scuola lombarda sec.XVIII "L'Assunta incoronata: Scuola lombarda sec.XVIII "L'Assunta incoronata da Santi" olio cm. 80x111
0842: Scuola lombarda sec.XVIII "L'Assunta incoronataEst. €847-€953
Bilancina da orafo con pesi nella sua teca cm.: Bilancina da orafo con pesi nella sua teca cm. 41,5x25 h. 48
0857: Bilancina da orafo con pesi nella sua teca cm.Est. €106-€159
M.Courmont "Dalie" olio f.to in b. a s. e: M.Courmont "Dalie" olio f.to in b. a s. e d.to1902 cm. 54x37
0771: M.Courmont "Dalie" olio f.to in b. a s. eEst. €106-€159
Pannello in seta decorata con scena di: Pannello in seta decorata con scena di matrimonio, Cina sec.XIX cm.182xh.210
0597: Pannello in seta decorata con scena diEst. €847-€953Lot Passed
Poltrona in stile Direttorio in noce: Poltrona in stile Direttorio in noce
0701: Poltrona in stile Direttorio in noceEst. €53-€64
Lotto di tre veli e un servant broccato rosa e: Lotto di tre veli e un servant broccato rosa e giallo, metà sec.XVIII
0636: Lotto di tre veli e un servant broccato rosa eEst. €318-€371
"Ritratto di fanciulla" olio: "Ritratto di fanciulla" olio sec.XIX diam.cm.15
0659: "Ritratto di fanciulla" olioEst. €159-€212Lot Passed
"Ritratto maschile" olio, sec.XVIII cm.48x65,: "Ritratto maschile" olio, sec.XVIII cm.48x65, difetti e restauri
0679: "Ritratto maschile" olio, sec.XVIII cm.48x65,Est. €212-€265
Scatola magica: Scatola magica
0796: Scatola magicaEst. €53-€64
Cassapanca in noce, cornice intagliata, piedi zoomorfi: Cassapanca in noce, cornice intagliata, piedi zoomorfi, Genova sec.XVIIIcm. 134x54 h. 56
0742: Cassapanca in noce, cornice intagliata, piedi zoomorfiEst. €530-€635
Bambino con cane, bronzo anni '50 h.cm.56: Bambino con cane, bronzo anni '50 h.cm.56
0761: Bambino con cane, bronzo anni '50 h.cm.56Est. €106-€159
Coppia di alari in bronzo dorato, sec. XIX: Coppia di alari in bronzo dorato, sec. XIX
0804: Coppia di alari in bronzo dorato, sec. XIXEst. €106-€159