Postcards Books Prints Autographs Photos 2017-03-25 Auction - 505 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 3

[CHINE] « Compagnie Impériale des Chemins de fer chinoi[ARCHITECTURE] Jacques-François BLONDEL - Architecture[CHINE] Shizhuzhai jianpu. [Recueil de bois pour papier
Bruxelles, Belgium

Postcards Books Prints Autographs Photos

Postcards, Prints, Ephemera, Drawings, Autographs, Photographs, Rare Books, Asia : China & Japan, Illustrated Books
Lot Number: Lowest
BRODÉES. Ensemble 122 cartes postales brodées.: BRODÉES. Ensemble 122 cartes postales brodées. Réunies dans un classeur à anneaux.Costumes folkloriques, enfants, danseurs de flamenco. Certaines illustrées par Elsi Gumier, Coni, Gallarda,
0054: BRODÉES. Ensemble 122 cartes postales brodées.Est. €100-€120
FANTAISIE. Lot de 195 cartes postales.: FANTAISIE. Lot de 195 cartes postales. Album in-4, reliure d'édition.Cartes humoristiques anglaises ou françaises mettant des enfants en scène, quelques chats, bonne année...
0063: FANTAISIE. Lot de 195 cartes postales.Est. €100-€120
FANTAISIE. Environ 205 cartes postales.: FANTAISIE. Environ 205 cartes postales. Réunies dans un album in-4.
0064: FANTAISIE. Environ 205 cartes postales.Est. €100-€150
HUMOUR. Ensemble 85 cartes postales.: HUMOUR. Ensemble 85 cartes postales.
0071: HUMOUR. Ensemble 85 cartes postales.Est. €30-€50
HUMOUR. Environ 80 cartes postales.: HUMOUR. Environ 80 cartes postales.
0072: HUMOUR. Environ 80 cartes postales.Est. €30-€50