77. Auction 2006-07-22 Auction - 2156 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 10

1680: Paul Klee 1879-1940, hier: Abstrakte Darstellung,1700: Romantiker des 19.Jh., wohl Max Wagenbauer 1775-11789: Sign. G. König, *1907 in Wien, Stud. in Wien, Pra
Berlin, Germany

77. Auction

Lot Number: Lowest
Collier GG/WG 750/000, 56 Brillanten zus. 1,14 ct.: Collier GG/WG 750/000, 56 Brillanten zus. 1,14 ct. tw-lupenrein, mit Schmuckexpertise, schwere massive Ausführung, 111,1 g !, L. 45 cm
0235: Collier GG/WG 750/000, 56 Brillanten zus. 1,14 ct.Est. €1,700-€1,870See Sold Price
Damenarmbanduhr "Chopard" Modell Happy Diamands,: Damenarmbanduhr "Chopard" Modell Happy Diamands, Stahl GG 750/000, 5 bewegliche Brillanten zus. 0,15 ct. tw-lupenrein, Quarzwerk, 5 Saphircabochon, Krokolederband, Stiftschließe, original Kasten,
0236: Damenarmbanduhr "Chopard" Modell Happy Diamands,Est. €1,250-€1,375See Sold Price
Ring WG 750/000, Brillanten zus. 1,53 ct. tw-w/si: Ring WG 750/000, Brillanten zus. 1,53 ct. tw-w/si, Gr. 57, 10,5 g, ehem. NP 10800,- DM
0239: Ring WG 750/000, Brillanten zus. 1,53 ct. tw-w/siEst. €1,100-€1,210See Sold Price
2-reihiges Collier, WG 750/000, komplett Brillant: 2-reihiges Collier, WG 750/000, komplett Brillant besetzt, zus. 7,0 ct. tw/si, L. ca. 42 cm, Kastenverschluß, Si.acht, 25 g, ehem. NP 33.890,- DM
0246: 2-reihiges Collier, WG 750/000, komplett BrillantEst. €3,700-€4,070See Sold Price
Loser Aquamarin, eckig facettiert, 21,4 ct.: Loser Aquamarin, eckig facettiert, 21,4 ct.
0256: Loser Aquamarin, eckig facettiert, 21,4 ct.Est. €450-€495See Sold Price
Collier WG 750/000, Anhänger mit beweglichen Brill: Collier WG 750/000, Anhänger mit beweglichen Brillanten zus. 1,26 ct. tw/si, L. 42 cm, Karabineverschl., 14,4 g, ehemaliger NP 12.910,- DM
0257: Collier WG 750/000, Anhänger mit beweglichen BrillEst. €1,400-€1,540See Sold Price