MODERN AND CONTEMPORARY ART 2017-05-25 Auction - 226 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 10

GIUSEPPE PENONEPIERO DORAZIOMARINO MARINI
Milan, Italy

MODERN AND CONTEMPORARY ART

Auction n°222 - Lots 1-225
Lot Number: Lowest
PETER PHILLIPS: Birmingham 1939 Senza titolo Serigrafia su carta, cm 70 x 100 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Edizioni Plura Esemplare 70/100
0216: PETER PHILLIPSEst. €300-€500Lot Passed
PETER PHILLIPS: Birmingham 1939 Senza titolo Serigrafia su carta, cm 70 x 100 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Edizioni Plura Esemplare 10/100
0217: PETER PHILLIPSEst. €300-€500Lot Passed
PETER PHILLIPS: Birmingham 1939 Senza titolo, 1972 Serigrafia su carta, cm 87 x 69 Firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Edizioni Plura Esemplare 6/100
0218: PETER PHILLIPSEst. €250-€500Lot Passed
PETER PHILLIPS: Birmingham 1939 Senza titolo, 1972 Serigrafia su carta, cm 87 x 69 Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Edizioni Plura Esemplare 42/100
0219: PETER PHILLIPSEst. €250-€500Lot Passed
PETER PHILLIPS: Birmingham 1939 Senza titolo Serigrafia su carta, cm 70 x 100 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Edizioni Plura Esemplare 39/100
0220: PETER PHILLIPSEst. €300-€500Lot Passed
PETER PHILLIPS: Birmingham 1939 Senza titolo Serigrafia su carta, cm 70 x 100 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Edizioni Plura Esemplare 24/100
0221: PETER PHILLIPSEst. €300-€500Lot Passed
GIANNI COLOMBO: Milano 1937 - 1993 Senza titolo Serigrafia su carta, cm 50 x 50 Firmato in basso al centro Esemplare Prova d'Artista
0222: GIANNI COLOMBOEst. €400-€600Lot Passed
DADAMAINO: Milano 1935 - 2004 Senza titolo, 1980 Litografia su carta, cm 70 x 50 Firmato, datato e numerato in basso a destra Esemplare 23/90
0223: DADAMAINOEst. €400-€600Lot Passed
DADAMAINO: Milano 1935 - 2004 Senza titolo Serigrafia su cartoncino, cm 50 x 50 Firmato sul retro Esemplare 20/99 Autentica su fotografia dell'Associazione Oltrearte
0224: DADAMAINOEst. €300-€500Lot Passed
BRUNO MUNARI: Milano 1907 - 1998 Macchina inutile n° 1, 1934/83 Fili di cotone, bacchette di legno, forme sagomate di legno compensato verniciato e serigrafato su due lati, sasso, cm 253 x 31 Firmato, datato e
0225: BRUNO MUNARIEst. €2,400-€3,200Lot Passed