A145 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2017-06-22 Auction - 469 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 16

Zurich, Switzerland

A145 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Louis Vuitton, Handtasche "Alma" Schwarzes Epi Leder.: Louis Vuitton, Handtasche "Alma"Schwarzes Epi Leder. Zwei Traggriffe. Goldfarbene Beschläge. Reissverschluss. Hängeschloss (ohne Schlüssel). 30x25x16 cm. Gebrauchsspuren. Abrieb der Ecken. Innen
2239: Louis Vuitton, Handtasche "Alma" Schwarzes Epi Leder.Est. CHF 300-CHF 400
Louis Vuitton, Handtasche "Speedy Mini" Aus Monogram: Louis Vuitton, Handtasche "Speedy Mini"Aus Monogram Canvas. Zwei Traggriffe. Reissverschluss. 16x10x7 cm. Sehr guter Zustand.
2242: Louis Vuitton, Handtasche "Speedy Mini" Aus MonogramEst. CHF 100-CHF 140
Louis Vuitton, "Serviette Fermoir" Aktentasche aus: Louis Vuitton, "Serviette Fermoir"Aktentasche aus Monogram Canvas. Traggriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen zwei Hauptfächer und ein Mittelfach mit Reissverschluss. 41x29x9 cm. Aussen guter
2243: Louis Vuitton, "Serviette Fermoir" Aktentasche ausEst. CHF 300-CHF 400
Louis Vuitton, Reisetasche "Waterproof Keepall 55": Louis Vuitton, Reisetasche "Waterproof Keepall 55"Wasserdichte Tasche aus Monogram Canvas. Zwei Traggriffe. Griffbindung und Adressanhänger. Reissverschluss. 55x31x24 cm. Leichter Riss des Gummi auf
2244: Louis Vuitton, Reisetasche "Waterproof Keepall 55"Est. CHF 600-CHF 800
Louis Vuitton, Reisetasche "Keepall 60" Aus Monogram: Louis Vuitton, Reisetasche "Keepall 60"Aus Monogram Canvas. Zwei Traggriffe. Griffbindung. Reissverschluss. 60x33x26 cm. Eigentlich handelt es sich um die "Keepall Bandoulière". Riemen fehlt.
2245: Louis Vuitton, Reisetasche "Keepall 60" Aus MonogramEst. CHF 400-CHF 600
Louis Vuitton, Reisekoffer "Alzer 60" Hartschalenkoffer: Louis Vuitton, Reisekoffer "Alzer 60"Hartschalenkoffer aus Monogram Canvas. Messingbeschläge. Traggriff (mit Schutzhülle). Adressanhänger mit Monogramm J.L.. Innen ein herausnehmbares Fach.
2249: Louis Vuitton, Reisekoffer "Alzer 60" HartschalenkofferEst. CHF 800-CHF 1,200
Louis Vuitton, Beautycase "Boîte flacons" Monogram: Louis Vuitton, Beautycase "Boîte flacons"Monogram Canvas. Innen ein herausnehmbares Köfferchen und drei Lederschlaufen für Fläschchen. 21x21x30 cm. Ohne Schlüssel. Sehr guter Zustand, minimale
2252: Louis Vuitton, Beautycase "Boîte flacons" MonogramEst. CHF 600-CHF 900
Louis Vuitton, "Cruiser Bag" Reisetasche aus Monogram: Louis Vuitton, "Cruiser Bag"Reisetasche aus Monogram Canvas. Besätze aus naturfarbenem Leder. Traggriff. Reissverschluss. Adressanhänger mit Monogramm J.L.. 39x28x24 cm. Alters- und
2253: Louis Vuitton, "Cruiser Bag" Reisetasche aus MonogramEst. CHF 400-CHF 600
Louis Vuitton, "Steamer Bag" Grosse Reisetasche aus: Louis Vuitton, "Steamer Bag"Grosse Reisetasche aus Monogram Canvas. Besätze von naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Traggriff. Hängeschloss mit zwei Schlüsseln. Adressanhänger. 54x60x26 cm.
2254: Louis Vuitton, "Steamer Bag" Grosse Reisetasche ausEst. CHF 400-CHF 500
Louis Vuitton, "Malle Haute", um 1897/1899 Wunderschön: Louis Vuitton, "Malle Haute", um 1897/1899Wunderschön erhaltene Reisetruhe aus gewebtem Mongram Canvas. Buchenholz-Verstärkungen. Eckenverstärkungen sowie Beschläge aus Messing und genieteten
2255: Louis Vuitton, "Malle Haute", um 1897/1899 WunderschönEst. CHF 5,000-CHF 7,000
Louis Vuitton, "Malle Cabine", um 1910 Reisetruhe aus: Louis Vuitton, "Malle Cabine", um 1910Reisetruhe aus orangem Vuittonite Canvas. Eckenverstärkungen aus Leder. Beschläge aus Messing und genietete Kanten. Seitlich in Schwarz Monogramm des
2256: Louis Vuitton, "Malle Cabine", um 1910 Reisetruhe ausEst. CHF 800-CHF 1,400
Louis Vuitton, "Malle Cabine", um 1926/1930 Reisetruhe: Louis Vuitton, "Malle Cabine", um 1926/1930Reisetruhe aus Monogram Canvas und Buchenholz-Verstärkungen. Eckenverstärkungen sowie Beschläge aus Messing und genietete Kanten. Seitlich in Rot
2257: Louis Vuitton, "Malle Cabine", um 1926/1930 ReisetruheEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930: Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930Zwei Bentley-Hartschalenkoffer aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Klappschliessen mit LV-Monogramm. In der Mitte Schliessvorrichtung mit
2258: Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Montblanc, Füllfederhalter "Agatha Christie: Montblanc, Füllfederhalter "Agatha Christie Meisterstück"Kolbenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz. Kappe mit Montblanc-Stern und gravierter Signatur des Schriftstellers. Clip aus 925
2260: Montblanc, Füllfederhalter "Agatha ChristieEst. CHF 600-CHF 800
Montblanc, Füllfederhalter "Hemingway Meisterstück": Montblanc, Füllfederhalter "Hemingway Meisterstück"Kolbenfüllfederhalter. Korpus aus korallrotem und dunkelbraunem Edelharz. Montblanc-Stern und gravierte Signatur des Schriftstellers auf der
2261: Montblanc, Füllfederhalter "Hemingway Meisterstück"Est. CHF 600-CHF 800