CONTEMPORARY ARTWORKS 2017 - Charity Auction 2017-07-15 Auction - 133 Price Results - Leclere in fr - Page 6

Pierre ALECHINSKYBABAHOUMBABAHOUM
Gargas, France

CONTEMPORARY ARTWORKS 2017 - Charity Auction

Lot Number: Lowest
Victor VASARELY (1906-1997): Oeuvres: Lot de 2 sérigraphiesOndho n°127/200 - date de création et édition 1960Eridan n°170/200 - date de création 1957 et édition 1989Technique: sérigraphieDimensions de chaque
0121: Victor VASARELY (1906-1997)Est. €500-€5,000Lot Passed
David VEIS: Oeuvre: Bulle - 2015Technique: verre soufflé au CIRVA et argenté à la main (nitrate d'argent)Dimensions: 30x50cmArgenté à la main avec du nitrate d'argent et non du mercure, cette «Bulle»
0122: David VEISEst. €500-€5,000Lot Passed
Ciris VELL: Oeuvre: In the space - 1993Technique: technique mixte pâte acrylique, peinture à l'huile, métaux sur toileDimensions: 50x150cmNée en 1946 à Paris.Après des études à l'école Boulle, au Met de
0123: Ciris VELLEst. €500-€5,000Lot Passed
Eva VORFELD: Oeuvre: Offrande - 2017Technique: brou de noix et pastel sur toileDimensions: 195x114cmAprès des études à l'école des Beaux-Arts de La Haye et Groningen, prix Unilever, Eva Vorfeld expose aux
0124: Eva VORFELDEst. €500-€5,000Lot Passed
Nelly WAJSHBROT: Oeuvre: Geisha - 2015Technique: huile sur toileDimensions: 40x40cmJeune artiste amateur.Don anonyme
0125: Nelly WAJSHBROTEst. €500-€5,000Lot Passed
Anne-Sophie WEITE: Oeuvre: La Conscience - 2011Technique: encre sur papierDimensions: 46x61cm" En passant par le conservatoire d'art dramatique (Cours Simon et Cours Perimony) et la captation de spectacles Musicaux
0126: Anne-Sophie WEITEEst. €500-€5,000Lot Passed
YVARAL (1934-2002): Oeuvre: Horizon numéroté LXXXXVI/C - création 1989Technique: sérigraphieDimensions: 77,4x76,6cm (sujet 61,2x61,4cm)YVARAL, né le 25 janvier 1934, est diplômé de l'École des Arts Appliqués de
0127: YVARAL (1934-2002)Est. €500-€5,000Lot Passed
Patrick ZAMBELLI: Oeuvre: N'oubliez jamais - Nativita per piacere - 2017Technique: stuc, marbre et feutreDimensions: 102x30x22cm - poids env.20kg «Stucateur, gypier, restaurateur, designer, sculpteur, je crée des
0128: Patrick ZAMBELLIEst. €500-€5,000Lot Passed
Jean-Marie ZAZZI: Oeuvre: Sans titre - 2008Technique: huile sur toileDimensions: 80x100cmZAZZI est né à Marseille, mais il a préféré le Luberon et la ville de Cadenet pour exercer sa passion depuis plus de 60
0129: Jean-Marie ZAZZIEst. €500-€5,000Lot Passed
Jean-Marie ZAZZI: Oeuvre: Sans titre - 2012Technique: huile sur toileDimensions: 100x100cmZAZZI est né à Marseille, mais il a préféré le Luberon et la ville de Cadenet pour exercer sa passion depuis plus de 60
0130: Jean-Marie ZAZZIEst. €500-€5,000Lot Passed
Jean-Marie ZAZZI: Oeuvre: Sans titre - 1996Technique: huile sur toileDimensions: 120x60cmZAZZI est né à Marseille, mais il a préféré le Luberon et la ville de Cadenet pour exercer sa passion depuis plus de 60
0131: Jean-Marie ZAZZIEst. €500-€5,000Lot Passed
ZHOU Gang: Oeuvre: Souvenir de nature - 2012Technique: encre de ChineDimensions: 31x45cmZhou Gang est né en 1958 à Shanghai, Chine.Il vit et travaille à Paris depuis fin 1989.Diplômé de l'Ecole Normale
0132: ZHOU GangEst. €500-€5,000Lot Passed
ZINE: Oeuvre: Sous le ciel bleu - 2016Technique: assemblage, technique mixteDimensions: 122x72cmZine, artiste plasticienne travaille à partir d'assemblages d'objets recyclés, aime à dire que son atelier
0133: ZINEEst. €500-€5,000Lot Passed