A146 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets 2017-09-20 Auction - 503 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 21
LiveAuctioneers Logo

Putto mit Blütenkorb, Michael Powolny Um 1908.Tischlampe, Tiffany Studios New York Um 1903. "LilyBowlenschale London, 1903. Silber, vergoldet.
Done
Zurich, Switzerland
Auction Details

A146 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets

A fine selection of Art Deco, Glass, Porcelain, European Works of Art, Silverware, Objets de vertu and icons as well as a vast collection of fine oriental carpets.
Lot Number: Lowest
24
Sold
Heriz NW-Persien, um 1910. Im ziegelroten Mittelfeld: HerizNW-Persien, um 1910. Im ziegelroten Mittelfeld sind stark stilisierte Blüten, Blattranken sowie weitere Heriz-Elemente flächendeckend gestreut. Die nachtblaue breite Palmetten- und
0910: Heriz NW-Persien, um 1910. Im ziegelroten MittelfeldEst. CHF 800-CHF 1,200
See Sold Price
Sold
Saruk-Farahan Z-Persien, um 1900. Im weissen Innenfeld: Saruk-FarahanZ-Persien, um 1900. Im weissen Innenfeld liegt ein mächtiges nachtblaues Wellen-Medaillon mit 2 langgezogenen Ausläufern, umgeben von fein gezeichneten Blattranken, Blüten und 4 stark
0911: Saruk-Farahan Z-Persien, um 1900. Im weissen InnenfeldEst. CHF 800-CHF 1,200
See Sold Price
Sold
Heriz NW-Persien, um 1910. Im roten Mittelfeld liegt: HerizNW-Persien, um 1910. Im roten Mittelfeld liegt ein nachtblaues Heriz-Medaillon, flankiert von imposanten Heriz-Blättern und Ranken sowie gelben Eckzwickeln. Reich gefüllte nachtblaue
0912: Heriz NW-Persien, um 1910. Im roten Mittelfeld liegtEst. CHF 600-CHF 800
See Sold Price
Sold
Seichur N-Kaukasus, um 1900. Auf weissem Grund thronen: SeichurN-Kaukasus, um 1900. Auf weissem Grund thronen imposante Seichur-Kreuze, flankiert von Blüten, verschiedensten Tieren, S-Ornamenten und weiteren Seichur-Elementen. Eine blaue Wellenborte
0914: Seichur N-Kaukasus, um 1900. Auf weissem Grund thronenEst. CHF 500-CHF 800
See Sold Price
Sold
Genje S-Kaukasus, um 1900. Das nachtblaue Mittelfeld: GenjeS-Kaukasus, um 1900. Das nachtblaue Mittelfeld ist mit alternierenden Boteh-Göls in horizontalen Reihen überzogen. Die breite elfenbeinfarbene Hauptbordüre ist mit farbenfrohen gezackten
0915: Genje S-Kaukasus, um 1900. Das nachtblaue MittelfeldEst. CHF 800-CHF 1,200
See Sold Price
Sold
Kirman Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiert: KirmanZ-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit "Asghar Falahi". Sehr feine Knüpfung. Dichtes florales Dekor. Im beigen Mittelfeld figurieren Boteh-Göls in unendlichem Rapport, die von
0917: Kirman Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiertEst. CHF 600-CHF 800
See Sold Price
Sold
Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1970. Beidseitig: Isfahan-SeirafianZ-Persien, um 1970. Beidseitig signiert: oben mit "Seirafian Bagher" und unten mit "Persien Isfahan Seirafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Extrafein geknüpfter
0919: Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1970. BeidseitigEst. CHF 2,000-CHF 3,000
See Sold Price
Sold
Täbris NW-Persien, um 1910. Das ziegelrote Mittelfeld: TäbrisNW-Persien, um 1910. Das ziegelrote Mittelfeld ist durchgehend mit alternierenden Palmetten, Blattranken und Blüten in unendlichem Rapport überzogen. 2 gelbe breite Nebenbordüren umgeben
0923: Täbris NW-Persien, um 1910. Das ziegelrote MittelfeldEst. CHF 600-CHF 800
See Sold Price
Sold
Kashan Z-Persien, um 1900. Dichtes florales Werk. 2: KashanZ-Persien, um 1900. Dichtes florales Werk. 2 mächtige, mit Streifen dekorierte Säulen bilden eine weisse Gebetsnische (Mihrab), von deren Giebel eine Ampel hinab ins Feld hängt. Im beigen
0925: Kashan Z-Persien, um 1900. Dichtes florales Werk. 2Est. CHF 2,200-CHF 2,800
See Sold Price
Sold
Isfahan Z-Persien, um 1880. Sehr feine Knüpfung und: IsfahanZ-Persien, um 1880. Sehr feine Knüpfung und aussergewöhnliche Musterung. Signiert mit "Isfahan Fabrik Abdolsamad Bosogzadeh". Ein filigranes florales Konturband bildet ein spiegelförmiges
0929: Isfahan Z-Persien, um 1880. Sehr feine Knüpfung undEst. CHF 3,000-CHF 4,000
See Sold Price
Sold
Agra N-Indien, um 1900. Sehr dekorative und: AgraN-Indien, um 1900. Sehr dekorative und aussergewöhnliche Farben. Das schwarze Mittelfeld ist mit gereihten Feldern überzogen, die im Inneren effektvoll gefüllt sind und von Blüten und Ranken
0930: Agra N-Indien, um 1900. Sehr dekorative undEst. CHF 6,000-CHF 8,000
See Sold Price
Sold
Täbris NW-Persien, um 1940. Im seltenen hellblauen: TäbrisNW-Persien, um 1940. Im seltenen hellblauen Mittelfeld ruht ein Zitronen-Medaillon mit Ampel-Ausläufern, umgeben von blumengefüllten Vasen, Paradiesvögeln, Palmetten, Blüten und
0932: Täbris NW-Persien, um 1940. Im seltenen hellblauenEst. CHF 1,800-CHF 2,800
See Sold Price
View:
24
TOP