ANCIENT TABLES, FURNITURE & ART OBJECTS 2017-09-20 Auction - 297 Price Results - Ader in FR - Page 9

Paris, France

ANCIENT TABLES, FURNITURE & ART OBJECTS

Lot Number: Lowest
École française du milieu du XVIIIe siècle…: École française du milieu du XVIIIe siècleBuste de femmeBronze à patine bruneH. : 11,5 cm
0202: École française du milieu du XVIIIe siècle…Est. €200-€300See Sold Price
Grand flambeau en trépied en bronze patiné,…: Grand flambeau en trépied en bronze patiné, le piétement et le fût torsadés ; (monté en lampe).XVIIe siècle.H. : 60 cm
0207: Grand flambeau en trépied en bronze patiné,…Est. €200-€300See Sold Price
Paire de chenets aux marmousets en laiton…: Paire de chenets aux marmousets en laiton verni ; (avec leur fer).XVIIe siècleH. : 43 cm
0208: Paire de chenets aux marmousets en laiton…Est. €100-€200See Sold Price
Panneau de velours Grégoire représentant…: Panneau de velours Grégoire représentant le Christ en croix ; dans un cadre en bois doré.Début du XIXe siècle (usures)H. : 55 cm ; L. : 32 cm
0214: Panneau de velours Grégoire représentant…Est. €200-€300See Sold Price
Crucifix en ivoire sculpté, dans un cadre…: Crucifix en ivoire sculpté, dans un cadre en bois doré à décor feuillagé.XIXe siècle.H. : 56 cm ; L. : 39 cm
0215: Crucifix en ivoire sculpté, dans un cadre…Est. €300-€500See Sold Price
Paire de bras de lumière en bronze verni,…: Paire de bras de lumière en bronze verni, à deux branches soutenues par des figures féminines en caryatides ; (percés pour l'électricité).Travail
0216: Paire de bras de lumière en bronze verni,…Est. €200-€300See Sold Price
Table en marqueterie de fleurs et bois de…: Table en marqueterie de fleurs et bois de rose, de forme mouvementée, ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds cambrés.Estampille de Pierre Roussel et JME.Époque
0221: Table en marqueterie de fleurs et bois de…Est. €800-€1,000See Sold Price
Commode en bois de rose et amarante, la façade…: Commode en bois de rose et amarante, la façade et les côtés galbés, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs ; dessus de marbre beige veiné rouge
0222: Commode en bois de rose et amarante, la façade…Est. €1,000-€1,500See Sold Price
Table en acajou de forme mouvementée, la…: Table en acajou de forme mouvementée, la façade ouvrant à trois tiroirs, le plateau reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise.Travail portuaire
0224: Table en acajou de forme mouvementée, la…Est. €300-€500See Sold Price
Commode en bois de rose et satiné de forme…: Commode en bois de rose et satiné de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants galbés reposant sur
0225: Commode en bois de rose et satiné de forme…Est. €1,500-€2,000See Sold Price