MAITRES ANCIENS 2017-11-08 Auction - 83 Price Results - Leclere in fr - Page 2

Abraham BLOEMAERT (Gorinchem 1566 - Utrecht 1651) LeGiovanni Battista SALVI dit Il SASSOFERRATOOttmar ELLIGER (Göteborg 1633-Berlin 1679) Fleurs dans
Marseille, France

MAITRES ANCIENS

Exposition : Lundi 6 novembre de 11h00 à 18h00 / Mardi 7 novembre de 11h00 à 18h00 Mercredi 8 novembre de 11h00 à 12h00 Expert : René Millet Expertise +33 (0)1 44 51 05 90 expert@rmillet.net Responsable de département : Grégoire Lacroix +33 (0)6 26 52 20 85 glacroix@leclere-mdv.com
Lot Number: Lowest
Martin I van MYTENS (La Haye 1648 - Stockholm 1736): Martin I van MYTENS (La Haye 1648 - Stockholm 1736) Portrait d’un jeune garçon de trois-quarts autrefois portrait présumé du Prince Guillaume III d’Orange Panneau de chên...
0029: Martin I van MYTENS (La Haye 1648 - Stockholm 1736)Est. €6,000-€8,000
Godfried SCHALCKEN (Made 1643 - La Haye 1706) Diane au: Godfried SCHALCKEN (Made 1643 - La Haye 1706) Diane au sous-bois Toile 42 x 34,5 cm Porte une signature en bas à gauche G. Schalcken Restaurations Provenance : Peut-être ...
0031: Godfried SCHALCKEN (Made 1643 - La Haye 1706) Diane auEst. €50,000-€60,000
Johannes LOTYN (Bruxelles vers 1618 - après 1704): Johannes LOTYN (Bruxelles vers 1618 - après 1704) Portrait de Philippe V d’Espagne, duc d’Anjou portant l’ordre de la Toison d’Or, du Saint Esprit devant la couronne d’Es...
0038: Johannes LOTYN (Bruxelles vers 1618 - après 1704)Est. €6,000-€8,000
Ecole ROMAINE vers 1670 Personnages dans un caprice: Ecole ROMAINE vers 1670 Personnages dans un caprice romain Sur sa toile d’origine 47 x 128 cm Usures et manques Oil on canvas 18.5 x 50,4 in.
0042: Ecole ROMAINE vers 1670 Personnages dans un capriceEst. €1,500-€2,000
Joseph VIVIEN (Lyon 1657 - Bonn 1734) Portrait du: Joseph VIVIEN (Lyon 1657 - Bonn 1734) Portrait du Prince électeur de Bavière Maximilien-Emmanuel Toile 72 x 56 cm Oil on canvas 28.3 x 22 in.
0046: Joseph VIVIEN (Lyon 1657 - Bonn 1734) Portrait duEst. €20,000-€30,000