A147 Session 1 Blue Numbers sale 2017-12-11 Auction - 885 Price Results - Schuler Auktionen AG in CH - Page 4

Lot: Flakon und Briefbeschwerer  Daum, France, 20.Jh.Truhenschloss (Süd-)deutsch, gotisch. Eisen.Sitzende Guanyin China, um 1900. Holz, rot lackiert und
Zurich, Switzerland

A147 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Kleines Tablett Bern, nach 1900. Silber.: Kleines TablettBern, nach 1900. Silber. Herstellermarke Pochon & Frères. Quadratische Form mit gerundeten Ecken und graviertem Wappendekor. Herstellermarke, Feingehalt 925. 18x18 cm, ca. 330 g.
5148: Kleines Tablett Bern, nach 1900. Silber.Est. CHF 180-CHF 280
Vase Florenz, um 1900. Silber. Gerippte Balusterform: VaseFlorenz, um 1900. Silber. Gerippte Balusterform mit durchbrochenem Rand. Garantiemarke, Feingehalt 800. H 18,5 cm, ca. 268 g.
5150: Vase Florenz, um 1900. Silber. Gerippte BalusterformEst. CHF 100-CHF 140
Vase 20.Jh. Balusterförmige, violette Glasvase mit: Vase20.Jh. Balusterförmige, violette Glasvase mit Silberüberfang, teilweise ornamental durchbrochen. H 15 cm.
5153: Vase 20.Jh. Balusterförmige, violette Glasvase mitEst. CHF 100-CHF 120
Sauciere Deutschland, um 1900. Silber. Meistermarke: SauciereDeutschland, um 1900. Silber. Meistermarke undeutlich. Ovale, geschweifte Form mit Ausguss und Henkel über runder, fassonierter Fussschale. Halbmond/Krone, Feingehalt 835. L 16 cm, ca. 430 g.
5155: Sauciere Deutschland, um 1900. Silber. MeistermarkeEst. CHF 120-CHF 220
1 Paar grosse Girandolen London, 20.Jh. Versilbert.: 1 Paar grosse GirandolenLondon, 20.Jh. Versilbert. Herstellermarke G.R. Collis & Co. Balusterschaft mit aufgestecktem 3-flammigem Leuchter. Feine Rippenbordüren. H 57 cm.
5158: 1 Paar grosse Girandolen London, 20.Jh. Versilbert.Est. CHF 250-CHF 350
Grosse Platte Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber.: Grosse PlatteSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand. Meistermarke, Feingehalt 830, D 36,5 cm, ca. 940 g.- Gebrauchsspuren.
5160: Grosse Platte Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber.Est. CHF 400-CHF 600
Henkelkanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber.: HenkelkanneSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler Modell Füessli. Glattwandige Rundform auf Huffüssen, C-Henkel aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 16,5 cm, ca. 257 g.
5162: Henkelkanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Schale 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Blanke Rundform mit: Schale2.Hälfte 20.Jh. Silber. Blanke Rundform mit vertikalen Faltenzügen. Garantiemarke, Feingehalt 800, D 18 cm, ca. 195 g.
5163: Schale 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Blanke Rundform mitEst. CHF 100-CHF 120
Deckelterrine Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke: DeckelterrineFrankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke Christofle. Blanke Rundform mit 2 Henkeln, gewölbter Deckel mit Knospenknauf und feine Blattbordüre. Gemarkt. D 22 cm.
5164: Deckelterrine Frankreich, 20.Jh. Versilbert. MarkeEst. CHF 180-CHF 220
Salver Birmingham, 1965. Silber. Herstellermarke J.B.: SalverBirmingham, 1965. Silber. Herstellermarke J.B. Chatterley & Sons Ltd. Rundform auf Volutenfüsschen, fassonierte Rand mit umlaufender Reliefbordüre. Gemarkt, Feingehalt 925. D 23 cm, ca. 330 g.
5165: Salver Birmingham, 1965. Silber. Herstellermarke J.B.Est. CHF 180-CHF 280
Lot: 6 Glasuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber.: Lot: 6 GlasuntersetzerSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke Rundform. Feingehalt 800. D 10 cm, 326 g.
5166: Lot: 6 Glasuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 150-CHF 250
Pfeffermühle Schaffhausen, 20.Jh. Silber.: PfeffermühleSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form auf profiliertem Fuss, darin eisernes Mahlwerk. Feingehalt 800. H 9 cm.
5169: Pfeffermühle Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 100-CHF 120
Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber.: Kleine SchaleSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. 4-passige Form. Feingehalt 800. D 14 cm, ca. 102 g.
5170: Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 80-CHF 100
Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber.: Kleine SchaleSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit vertikalen Faltenzügen und leicht gehämmert. Herstellermarke, Feingehalt 800, 13x13 cm, ca. 250 g.
5171: Kleine Schale Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 100-CHF 150