antiquariato febbraio 2018-02-10 Auction - 474 Price Results - Casa d'Aste Martini in IT - Page 20

William James Londra notizie dal 1754 al 1771olio su tela raff.ritratto di sultanotrumeau veneto lastronato in noce eradica mossa
San Remo (IM), Italy

antiquariato febbraio

antiques & Decorative Arts old painting chinese art furniture silver
Lot Number: Lowest
olio su tavola raff.scena d'interno area: olio su tavola raff.scena d'interno area fiamminga sec XVII 64x50 cm
0459: olio su tavola raff.scena d'interno areaEst. €2,500-€3,000Lot Passed
base in lacca giapponese sec.XIX cm. 17x17 h.: base in lacca giapponese sec.XIX cm. 17x17 h. 9,5
0460: base in lacca giapponese sec.XIX cm. 17x17 h.Est. €180-€200
grande tagliacarta inn argento e tartaruga: grande tagliacarta inn argento e tartaruga Inghilterra L 46cm
0463: grande tagliacarta inn argento e tartarugaEst. €200-€250
lotto n 4 oggetti vari: lotto n 4 oggetti vari
0465: lotto n 4 oggetti variEst. €400-€450
tappeto Mashad Persia sec XX restauri cm.: tappeto Mashad Persia sec XX restauri cm. 900x600
0467: tappeto Mashad Persia sec XX restauri cm.Est. €6,000-€6,700Lot Passed
Cina budda in bronzo dorato cm.x h. 19,5: Cina budda in bronzo dorato cm.x h. 19,5
0470: Cina budda in bronzo dorato cm.x h. 19,5Est. €1,200-€1,400
Cina budda in bronzo cm.x h. 24,5: Cina budda in bronzo cm.x h. 24,5
0471: Cina budda in bronzo cm.x h. 24,5Est. €1,000-€1,500
Cina tessuto ricamato cm. 93x117: Cina tessuto ricamato cm. 93x117
0472: Cina tessuto ricamato cm. 93x117Est. €250-€300
Cina budda in bronzo dorato cm.x h. 22: Cina budda in bronzo dorato cm.x h. 22
0473: Cina budda in bronzo dorato cm.x h. 22Est. €1,200-€1,400
Cina n 4 oggetti vari: Cina n 4 oggetti vari
0474: Cina n 4 oggetti variEst. €800-€900Lot Passed