HAMMER 20 / African Art & Ethnogr. Weapons 2018-04-18 Auction - 86 Price Results - HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art in ch - Page 4

Figurenpaar, "ibeji"Figurenpaar, "ibeji"Zeremonialaxt
Basel, Switzerland

HAMMER 20 / African Art & Ethnogr. Weapons

African Art and Ethnographic Weapons from various Collections 15% BUYER'S PREMIUM ONLY Seize the opportunity, and take the chance! Jean David & Donovan Eichele Hammer Auktionen
Lot Number: Lowest
Dolch mit Scheide, "koummya": 73 Dolch mit Scheide, "koummya" Marokko L 38,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188
0073: Dolch mit Scheide, "koummya"Est. CHF 100-CHF 200
Dolch mit Scheide und Gürtel, "koummya": 74 Dolch mit Scheide und Gürtel, "koummya" Marokko L 40 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188
0074: Dolch mit Scheide und Gürtel, "koummya"Est. CHF 100-CHF 200
Krummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia": 75 Krummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia" Jemen H Dolch: 23 cm. B Gürtel: 98 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188
0075: Krummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia"Est. CHF 100-CHF 200
Krummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia": 76 Krummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia" Jemen H Dolch: 30 cm. B Gürtel: 98 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188
0076: Krummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia"Est. CHF 100-CHF 200
Krummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia": 77 Krummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia" Jemen H Dolch: 31 cm. B Gürtel: 57 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188
0077: Krummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia"Est. CHF 100-CHF 200
2 Dolche mit Scheiden: 78 2 Dolche mit Scheiden Gurka, Nepal L je 40 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188
0078: 2 Dolche mit ScheidenEst. CHF 100-CHF 200
Schwert mit Scheide, "Dha": 79 Schwert mit Scheide, "Dha" Burma L 35 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188
0079: Schwert mit Scheide, "Dha"Est. CHF 100-CHF 200
Schwert mit Scheide, "Dha": 80 Schwert mit Scheide, "Dha" Burma L 43 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188
0080: Schwert mit Scheide, "Dha"Est. CHF 100-CHF 200
Krumdolch mit Scheide, "Jambia": 81 Krumdolch mit Scheide, "Jambia" Jemen L 36 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188
0081: Krumdolch mit Scheide, "Jambia"Est. CHF 100-CHF 200
Dolch mit Scheide, "Kris" / double-edged dagger: 82 Dolch mit Scheide, "Kris" Indonesien Holz, Eisen. L 64 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Gewellte Klinge (Dapur Luk) mit 15 konkave Bögen. Rundherum
0082: Dolch mit Scheide, "Kris" / double-edged daggerEst. CHF 100-CHF 200
Dolch mit Scheide, "Kris" / double-edged dagger: 83 Dolch mit Scheide, "Kris" Indonesien Holz, Eisen. L 63,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Gerade Klinge (Dapur Bener). Rundherum geschlossene, einseitig
0083: Dolch mit Scheide, "Kris" / double-edged daggerEst. CHF 100-CHF 200
Dolch mit Scheide, "Kris" / double-edged dagger: 84 Dolch mit Scheide, "Kris" Indonesien Holz, Eisen. L 42,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Gewellte Klinge (Dapur Luk) mit 9 konkave Bögen. Rundherum
0084: Dolch mit Scheide, "Kris" / double-edged daggerEst. CHF 100-CHF 200
Dolch mit Scheide, "Kris" / double-edged dagger: 85 Dolch mit Scheide, "Kris" Indonesien Holz, Eisen. L 50 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Gewellte Klinge (Dapur Luk) mit 13 konkave Bögen (Sengkelat).
0085: Dolch mit Scheide, "Kris" / double-edged daggerEst. CHF 100-CHF 200
Dolch mit Scheide, "Kris" / double-edged dagger: 86 Dolch mit Scheide, "Kris" Indonesien Holz, Eisen. L 40,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Gerade Klinge (Dapur Bener). Rundherum geschlossene Scheide
0086: Dolch mit Scheide, "Kris" / double-edged daggerEst. CHF 100-CHF 200