Hotel Miramare 2018-05-13 Auction - 303 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 13

GROSSO GIACOMO (1860-1938)  Giacomo GrossoDelamarche mappamondo h 51 Paris 1844specchiera in legno intagliato e dorato Venezia
San Remo (IM), Italy

Hotel Miramare

Lot Number: Lowest
colonna in marmo verde con candelabro in bronzo: colonna in marmo verde con candelabro in bronzo dorato fine 800 cm.x h. 185
0589: colonna in marmo verde con candelabro in bronzoEst. €600-€700
coppia di credenze ebanizzate e intarsiate: coppia di credenze ebanizzate e intarsiate Francia sec.XIX
0590: coppia di credenze ebanizzate e intarsiateEst. €1,500-€1,700
coppia di pannelli decorati in avorio e: coppia di pannelli decorati in avorio e madreperla Giappone primi 900 cm. 30x45,5
0591: coppia di pannelli decorati in avorio eEst. €200-€250
specchiera intarsiata alla maniera di boulle: specchiera intarsiata alla maniera di boulle sec.XIX cm. 127,5x194
0592: specchiera intarsiata alla maniera di boulleEst. €600-€700
coppia di sedie in noce scolpite fine 800: coppia di sedie in noce scolpite fine 800
0595: coppia di sedie in noce scolpite fine 800Est. €100-€150
specchiera in legno intagliato e dorato Venezia: specchiera in legno intagliato e dorato Venezia sec.XVIII cm. 124x174
0597: specchiera in legno intagliato e dorato VeneziaEst. €1,500-€1,700
credenza a due ante intarsiata alla aniera di: credenza a due ante intarsiata alla aniera di boulle epoca Napoleone III sec.XIX
0598: credenza a due ante intarsiata alla aniera diEst. €800-€900
scultura in bronzo raff.personaggio: Eugenio Baroni 1880-1935 scultura in bronzo raff.personaggio maschile cm.x h. 70
0599: scultura in bronzo raff.personaggioEst. €300-€350
colonna in ghisa con decori fitoformi nel gusto: colonna in ghisa con decori fitoformi nel gusto storicista della fine del sec XIX cm. 76x76 h. 110
0602: colonna in ghisa con decori fitoformi nel gustoEst. €300-€350
Busto a tutto tondo del drammaturgo Jaen de: Busto a tutto tondo del drammaturgo Jaen de Rotrou in marmo bianco e busto in marmo giallo sec XIX cm. 78x40 h. 73
0603: Busto a tutto tondo del drammaturgo Jaen deEst. €4,000-€4,500