Modern and Contemporary Art and Photography 2018-06-22 Auction - 649 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 2

Warhol, Andy Flowers. 1964. Farboffset-Lithographie aufSchmidt-Rottluff, Karl Die Schwestern. 1914.Fidus (d.i. Hugo Höppener) Sammlung von ca. 230
Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern Art, Artist Prints, Sculptures and Modern Photography
Lot Number: Lowest
Busschere, Alec - de Turquoise. 1991. Lackfarbe auf: Busschere, Alec - de Turquoise. 1991. Lackfarbe auf Leinwand. 50,3 x 36,8 cm. Verso auf dem Keilrahmen monogrammiert, datiert und mit Etiketten versehen. - Vereinzelt mit leichtem
0026: Busschere, Alec - de Turquoise. 1991. Lackfarbe aufEst. €600-€1,200
Clarenbach, Max Niederrheinische Winterlandschaft.: Clarenbach, Max Niederrheinische Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. 50,3 x 60,6 cm. Signiert. - Leichte Oberflächenverschmutzung. Max Clarenbach begann bereits als 13-Jähriger ein
0030: Clarenbach, Max Niederrheinische Winterlandschaft.Est. €4,000-€8,000
Dalí, Salvador - zugeschrieben Les Colombes. Um: Dalí, Salvador - zugeschrieben Les Colombes. Um 1954. Mischtechnik auf festerem Papier. 59,3 x 87 cm. - Punktuell auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Teils mit leichtem
0033: Dalí, Salvador - zugeschrieben Les Colombes. UmEst. €3,000-€6,000
Damke, Bernd Lucy in the sky. 1976. Öl auf: Damke, Bernd Lucy in the sky. 1976. Öl auf Leinwand. 79,6 x 99,7 cm. Verso signiert, datiert u. betitelt. - An den Ecken etw. bestoßen, leicht berieben.
0034: Damke, Bernd Lucy in the sky. 1976. Öl aufEst. €700-€1,400
Deisler, Guillermo Sie erinnerte sich ... 1993.: Deisler, Guillermo Sie erinnerte sich ... 1993. Mischtechnik und Collage auf dünnem Karton. Ca. 180 x 128 cm. - Fachmännisch punktuell auf Unterlage montiert und unter Plexiglas gerahmt
0036: Deisler, Guillermo Sie erinnerte sich ... 1993.Est. €1,800-€3,600
Esser, Heinrich Doppelbildnis. 1940er Jahre. Öl: Esser, Heinrich Doppelbildnis. 1940er Jahre. Öl auf Malkarton. Monogrammiert (in Ligatur). Verso auf der Rahmenrückwand signiert und bezeichnet. 27 x 36 cm. - Gerahmt. Heinrich Esser,
0041: Esser, Heinrich Doppelbildnis. 1940er Jahre. ÖlEst. €450-€900
Favre, Valérie Pile de chemises. 1992.: Favre, Valérie Pile de chemises. 1992. Graphitstift auf Papier. 31,5 x 23,5 cm. Betitelt. Verso monogrammiert und datiert. - Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und
0044: Favre, Valérie Pile de chemises. 1992.Est. €600-€1,200Lot Passed
Fehrenbach, Gerson Liegende. 1970er Jahre.: Fehrenbach, Gerson Liegende. 1970er Jahre. Kugelschreiber auf Zeichenpapier. 41,5 x 59 cm. Signiert. - Am Außenrand schwach gebräunt.
0045: Fehrenbach, Gerson Liegende. 1970er Jahre.Est. €200-€400
Fidus (d.i. Hugo Höppener) Sammlung von ca. 230: Fidus (d.i. Hugo Höppener) Sammlung von ca. 230 teils handkolorierten Glasdias in 29 meist vom Künstler handbeschrifteten Original-Pappkästchen. 1890er - 1930er Jahre. Plattenmaße
0046: Fidus (d.i. Hugo Höppener) Sammlung von ca. 230Est. €6,000-€12,000
Vautier, Ben Portrait de Picasso. 1987. Mischtechnik: Fluxus Vautier, Ben Portrait de Picasso. 1987. Mischtechnik (Kunststoff, Nägel, Lack- u. Acrylfarbe) auf Holzplatte (doubliert). 35,5 x 27,5 cm. Signiert, datiert und betitelt. Die Nägel
0047: Vautier, Ben Portrait de Picasso. 1987. MischtechnikEst. €1,000-€2,000