Spring Auction 2007 antique toys and trains 2007-05-05 Auction - 1250 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 2

3162: 1 BING Starkstrom-Dampflok3310: 1 MÄRKLIN engl. Tenderdampflok "BÜGELEISEN - FLAT4198: 1 MÄRKLIN Bahnwärterhaus 02153
Rudesheim, Germany

Spring Auction 2007 antique toys and trains

Lot Number: Lowest
3 MÄRKLIN Prellböcke 2202, Betonmanier: es fehlen die Signalscheiben, Lackschäden, Gebrauchsspuren.
3024: 3 MÄRKLIN Prellböcke 2202, BetonmanierEst. €75-€86See Sold Price
2 MÄRKLIN Prellböcke 2200/1 und 2199/1: Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
3025: 2 MÄRKLIN Prellböcke 2200/1 und 2199/1Est. €27-€31See Sold Price
2 MÄRKLIN Prellböcke 22=2/1: Lack- und Blechschäden, Gebrauchsspuren, Signalscheiben fehlen.
3026: 2 MÄRKLIN Prellböcke 22=2/1Est. €60-€69See Sold Price
2 MÄRKLIN Prellböcke 2202/1: Signalscheiben fehlen, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3027: 2 MÄRKLIN Prellböcke 2202/1Est. €35-€40See Sold Price
1 MÄRKLIN uralt Drehscheibe 2132/1: Durchmesser 34 cm, Uhrwerkgleis, grün/gelb handlackiert, mit Uhrwerkantrieb mit separatem Aufbau, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
3028: 1 MÄRKLIN uralt Drehscheibe 2132/1Est. €90-€103See Sold Price
1 MÄRKLIN uralt Drehscheibe 1037/1: Durchmesser 34 cm, Uhrwerkgleis, dunkelbraun handlackiert, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3029: 1 MÄRKLIN uralt Drehscheibe 1037/1Est. €45-€51See Sold Price
1 SCHOENNER Uhrwerk-Drehscheibe: Durchmesser 37 cm, für Uhrwerkgleis, mit Kurbelantrieb, braun handlackiert, leichte Lack- und Gebrauchsschäden, verschmutzt.
3030: 1 SCHOENNER Uhrwerk-DrehscheibeEst. €50-€57See Sold Price
1 MÄRKLIN Drehscheibe CE 2131/1 EL: Durchmesser 43 cm, grün/braun handlackiert, Gleise für elektrischen Betrieb, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
3033: 1 MÄRKLIN Drehscheibe CE 2131/1 ELEst. €70-€80See Sold Price
1 MÄRKLIN Drehscheibe 2128/1: Durchmesser 65 cm, Ausführung in 6-Eck-Manier, grün, gelb/Hammerschlag handlackiert, Kurbelgehäuse mit Schnurlaufrolle, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3034: 1 MÄRKLIN Drehscheibe 2128/1Est. €360-€414See Sold Price
1 Selbstbau-Trafoanlage: sehr aufwändig, Besichtigung erforderlich.
3035: 1 Selbstbau-TrafoanlageEst. €50-€57See Sold Price
2 HÄNY Trafos und 2 Titan Polwender: guter Zustand, Besichtigung erforderlich.
3036: 2 HÄNY Trafos und 2 Titan PolwenderEst. €18-€20
1 Konvolut Trafos: 1 FLEISCHMANN Trafo, 2 BING Trafos, 1 BUB Trafo, 1 MÄRKLIN Gleichstrom-Fahrgerät, Gebrauchsspuren.
3037: 1 Konvolut TrafosEst. €40-€46See Sold Price
1 BING Bahntrafo TK 1: 45 VA, sehr gut, im OKT.
3038: 1 BING Bahntrafo TK 1Est. €20-€23
1 MÄRKLIN Beleuchtungstrafo 13474 C: dazu 1 Bing Widerstand, Orig.-Zustand, Stecker fehlt.
3039: 1 MÄRKLIN Beleuchtungstrafo 13474 CEst. €20-€23See Sold Price
1 MÄRKLIN Trafo 13464 AG: guter Orig.-Zustand, im OKT.
3040: 1 MÄRKLIN Trafo 13464 AGEst. €20-€23See Sold Price
1 MÄRKLIN Bahntrafo Nr. 270 A: Gehäuse neulackiert, im OKT.
3041: 1 MÄRKLIN Bahntrafo Nr. 270 AEst. €20-€23See Sold Price
1 MÄRKLIN Trafo 13464 A: Primär 220 Volt, Sekundär 25 VA, original Kabel mit Schuko-Stecker, im OKT.
3042: 1 MÄRKLIN Trafo 13464 AEst. €20-€23See Sold Price
1 MÄRKLIN Trafo 13465 CG: Primär 220 Volt, Sekundär 75 VA, mit Regler,guter Zustand, in original Holzkiste.
3043: 1 MÄRKLIN Trafo 13465 CGEst. €80-€92See Sold Price
1 MÄRKLIN Fahrregler 13472 N: mit original MÄRKLIN Kabel, guter Zustand.
3044: 1 MÄRKLIN Fahrregler 13472 NEst. €13-€14See Sold Price
1 MÄRKLIN Schaltapparat 13374 N: zum Betrieb von Gleichstrombahnen Schaltung 70/..., Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3045: 1 MÄRKLIN Schaltapparat 13374 NEst. €50-€57See Sold Price
1 Konvolut BING uralt Güterwagen: Zisternenwagen, Hochbordwagen, Langholzwagen, Rungenwagen, Pferdetransportwagen, mit starken Überlackierungen, Besichtigung erforderlich.
3100: 1 Konvolut BING uralt GüterwagenEst. €120-€138See Sold Price
1 Konvolut Güterwagen BING u.a.: 2 BING Holzwagen, 2 BING Hochbordwagen, 1 BING Kohlenwagen, 1 KRAUS FANDOR Holzwagen ohne Räder, 1 Selbstbau Kesselwagen, alle mit mehr oder weniger deutlichen Gebrauchsspuren, Besichtigung
3101: 1 Konvolut Güterwagen BING u.a.Est. €100-€115See Sold Price