FINE ARTS & ANTIQUES 2018-09-21 Auction - 983 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 37

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

FINE ARTS & ANTIQUES Porcelain, Art Nouveau, Silver, Furniture, Rugs & Carpets, Ceramics
Lot Number: Lowest
BAROCK-AUFSATZVITRINENSCHRANK MIT INTARSIEN: BAROCK-AUFSATZVITRINENSCHRANK MIT INTARSIEN Niederlande, 18./ 19. Jh. Eiche/ Mahagoni (?), furniert, intarsiert. H. 200 cm, B. 129 cm, T. 35 cm. Über zwei Kugel- und zwei Klotzfüßen rechteckiger,
1681: BAROCK-AUFSATZVITRINENSCHRANK MIT INTARSIENEst. €400-€800
TISCH IM BAROCK-STIL Deutsch, Dresden, 19. Jh.: TISCH IM BAROCK-STIL Deutsch, Dresden, 19. Jh. Nussbaum, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 66 cm, B. 150 cm, T. 73 cm.. Über vier geschwungenen, passig bewegte Zarge mit überstehender,
1693: TISCH IM BAROCK-STIL Deutsch, Dresden, 19. Jh.Est. €200-€400