DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2018-10-27 Auction - 322 Price Results - CARVAJAL in FR - Page 2

Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade « Ueli BERGER (1937-2008), Eleonore PEDUZZI-RIVA (1939),Michel ARMAND - Années 1970 Lampe de table en
Antibes, France

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Samedi 27 Octobre à 14h VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, luminaire, tableaux, sculpture, objet d?art du XXème siècle Exposition le Vendredi 26 Octobre de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et le Samedi 27 Octobre de 10h à 11h
Lot Number: Lowest
Alain RICHARD (1926-2017) - vers 1950 Enfilade en: Alain RICHARD (1926-2017) - vers 1950Enfilade en placage de palissandre ouvrant par deux portes et quatre tiroirs, poignées en métal plié, piétement en métal laqué
0036: Alain RICHARD (1926-2017) - vers 1950 Enfilade enEst. €800-€1,200
Alain RICHARD (1926-2017) - vers 1950 Table: Alain RICHARD (1926-2017) - vers 1950Table rectangulaire en placage de palissandre , piètement en métal laqué noir72 x 150 x 90 cm
0037: Alain RICHARD (1926-2017) - vers 1950 TableEst. €500-€600
STILNOVO Suspension à 6 feux de lumière: STILNOVOSuspension à 6 feux de lumière caché par des boules de verre blanc sur tiges en métal laqué blanc et fût jaune115 x 51 cm
0039: STILNOVO Suspension à 6 feux de lumièreEst. €100-€150