Porcelain, Glass, Watches & Sculpture 2019-04-04 Auction - 1050 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 44

Berlin, Germany

Porcelain, Glass, Watches & Sculpture

Lot Number: Lowest
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze,: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze, polychrom bemalte Bronze, vier Katzen verstecken sich auf einem Stuhl vor einer Maus, unterseitig der Vasenstempel Bergmanns, H. 7 cm English: Franz
3425: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze,Est. €360-€540
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze,: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze, polychrom bemalte Bronze, Fliegenpilze sammelndes Schwein, unterseitig der Vasenstempel Bergmanns, H. 5,5 cm English: Franz Xaver Bergmann
3426: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze,Est. €240-€360
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze,: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze, polychrom bemalte Bronze, drei Katzen auf Holzbänken vor denen ein Hund steht, unterseitig der Vasenstempel Bergmanns, ca. 7,5 x 7,5 x 5 cm
3427: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze,Est. €360-€540
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze,: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze, polychrom bemalte Bronze, zweiteilige Gruppe ''Dackelschule'' mit zwei auf der Schulbank sitzenden Dackeln und einem Lehrer an der Tafel, unterseitig
3429: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze,Est. €500-€750
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze,: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze, polychrom bemalte Bronze, zwei auf einer Bank kopulierende Boxer, unterseitig der Vasenstempel Bergmanns, L. 6,5 cm English: Franz Xaver Bergmann
3430: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze,Est. €300-€450
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), imposante Wiener: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), imposante Wiener Bronze eines stehenden Setters, braun patinierte Bronze mit feiner Fellzeichnung, unterseitig der Stempel Bergmanns, Patina ber., L. 37 x H. 22 cm
3431: Franz Xaver Bergmann (1861-1936), imposante WienerEst. €3,000-€4,500
Wiener Bronze um 1900, polychrom bemalte Bronze,: Wiener Bronze um 1900, polychrom bemalte Bronze, Teufelsorchester, 10-tlg., auf der Pauke mit Lilienstempel, bis H. 5 cm English: Viennese bronze around 1900, polychrome painted bronze, devil
3433: Wiener Bronze um 1900, polychrom bemalte Bronze,Est. €1,500-€2,250
Jules Moigniez (1835-1894), frz. Tierbildhauer,: Jules Moigniez (1835-1894), frz. Tierbildhauer, imposante jagdliche Bronze eines großes Fasans auf getreppter Marmorplinthe, darin signiert, zweifarbig patinierte Bronze mit fein gestaltetem
3437: Jules Moigniez (1835-1894), frz. Tierbildhauer,Est. €1,900-€2,850
Wiener Bronze um 1900, polychrom bemalte Bronze,: Wiener Bronze um 1900, polychrom bemalte Bronze, Zeitung lesender Zwerg neben einem Fliegenpilz, ungest., H. 8 cm English: Viennese bronze around 1900, polychrome painted bronze, newspaper reading
3442: Wiener Bronze um 1900, polychrom bemalte Bronze,Est. €260-€390