Antiquities Jewellery Watches Prints Drawings 2019-04-04 Auction - 372 Price Results - Livebid in it - Page 7

LEKYTHOS ATTICA A FIGURE NERE DATAZIONE: fine VI sec.SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI disegnata come unaMarino Marini GIOCOLIERI. 1971 Acquaforte e acquatinta
Milano, Italy

Antiquities Jewellery Watches Prints Drawings

Session I: Antiquities & Antiques - 10:30 am Session II: Jewellery, Watches & Silver - 3:00 pm Session III: Master Prints & Drawings - 5:00 pm
Lot Number: Lowest
COLLANA IN ORO GIALLO, TORMALINE E DIAMANTI realizzata: COLLANA IN ORO GIALLO, TORMALINE E DIAMANTIrealizzata ad una linea di catena a maglie modellate a serpente in oro cesellato, la parte anteriore decorata da motivo pendente in tormaline verdi cabochon
0236: COLLANA IN ORO GIALLO, TORMALINE E DIAMANTI realizzataEst. €1,500-€1,800
BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato ad una linea di: BRACCIALE IN ORO GIALLOrealizzato ad una linea di maglie doppie in oro satinato punzoni FF, 20 VA e 750, lungh. cm 21Stato di conservazione complessivo ottimo.YELLOW GOLD CURB LINK BRACELETOverall
0252: BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato ad una linea diEst. €1,200-€1,500
GRANDE PIATTO IN ARGENTO diam cm 35 gr 734: GRANDE PIATTO IN ARGENTOdiam cm 35gr 734
0255: GRANDE PIATTO IN ARGENTO diam cm 35 gr 734Est. €250-€300