Modern and contemporary art 2019-05-18 Auction - 254 Price Results - Picenum in Macerata

Agostino Bonalumi 1935, Vimercate  Mi  - 2013,Alberto Magnelli 1888, Firenze  Fi  - 1971, ParigiEdgardo Mannucci 1904, Fabriano  An  - 1986, Arcevia
Cingoli, Macerata, Italy

Modern and contemporary art

paintings, sculptures, photograph and graphic from the twentieth century to today
Lot Number: Lowest
Agostino Bonalumi 1935, Vimercate Mi - 2013,: tela estroflessa e tempera vinilica100x81 cm1995firma dell'artista sul retro; opera con cornicecertificato di autenticità dell'Archivio Bonalumi a cura della Galleria Fumagalli di Bergamo firmato
0001: Agostino Bonalumi 1935, Vimercate Mi - 2013,Est. €45,000-€60,000Lot Passed
Arman 1928, Nizza Francia - 2005, New York U.S.A. -: scultura in bronzo31x56x22 cm1986es. 50/95; firma dell'artista incisa; provenienza precedente Galleria La Virgola di Fabrianocertificato di autenticità Picenum
0006: Arman 1928, Nizza Francia - 2005, New York U.S.A. -Est. €4,000-€5,000