Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007 2007-11-09 Auction - 1171 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 5

1420: MÄRKLIN Kesselwagen 1954/0 "GARGOYLE"1337: MÄRKLIN Mineralwasserwagen 1997/01380: MÄRKLIN PLM-Packwagen 2998/0
Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer - Herbstauktion 2007

Herbstauktion 2007. Fine antique toys and trains.
Lot Number: Lowest
Die Schule des Lokomotivführers: Brosius und Koch's, 2. Teil: Die Maschine und der Wagen, 12. Auflage Wiesbaden 1909, 586 Holzschnitte und 11 Tafeln , gut erhalten.
1096: Die Schule des LokomotivführersEst. €45-€67Lot Passed
Vorsignal in Warnstellung: von G. Neubauer, Stuttgart 1942, 196 Seiten mit vielen Zeichnungen im Text und etlichen s/w Fotos auf Tafeln, Einband mit Gebrauchsspuren.
1098: Vorsignal in WarnstellungEst. €14-€21Lot Passed
Wir Eisenbahner: von Kleinmann, Berlin 1937, 194 Seiten mit Erzählungen und s/w Fotos aus dem Arbeitsalltag, gebraucht.
1099: Wir EisenbahnerEst. €18-€27See Sold Price
Der Eisenbahner, Erster Band: von Max Möller, mit 16 Chromotafeln, 3 Eisenbahnkarten, 3 Signaltafeln, 58 Vollbildern, 206 Textillustrationen nebst 1 Modellatlas: Moderne Fahrzeuge, Gebrauchsspuren.
1101: Der Eisenbahner, Erster BandEst. €150-€225Lot Passed
Der Eisenbahner, Zweiter Band: von Max Möller, mit 16 Chromotafeln, 3 Eisenbahnkarten, 3 Signaltafeln, 58 Vollbildern, 206 Textillustrationen nebst 1 Modellatlas: Moderne Fahrzeuge, Gebrauchsspuren.
1102: Der Eisenbahner, Zweiter BandEst. €150-€225Lot Passed
Wir spielen Eisenbahn: von Hanns Günther, Stuttgart 1928, 188 Seiten mit 172 Zeichnungen im Text. Vorsatzblätter stockfleckig.
1103: Wir spielen EisenbahnEst. €35-€52See Sold Price
The Romance of the Rails: Agnes Laut, New York 1936. The story of the American railroads. 590 pages, numerous b/w illus., good condition.
1104: The Romance of the RailsEst. €18-€27Lot Passed
Großvater und sein Dampfroß: guter Zustand.
1106: Großvater und sein DampfroßEst. €5-€7
SCHIFFMANN Sammlerkatalog Band 2: guter Zustand.
1107: SCHIFFMANN Sammlerkatalog Band 2Est. €5-€7See Sold Price
SCHIFFMANN Sammlerkatalog Band 3: guter Zustand.
1108: SCHIFFMANN Sammlerkatalog Band 3Est. €5-€7See Sold Price
Die Welt auf Schienen: Artur Fürst, München, 3. Auflage 1925, 554 Seiten mit 10 Tafeln und 423 s/w Abbildungen, guter Zustand.
1109: Die Welt auf SchienenEst. €50-€75Lot Passed
Eisenzeit: Geschichte des Metallbaukastens, von Helmut Schwarz, Ansgar Henze, Marion Faber, guter Zustand.
1111: EisenzeitEst. €10-€15See Sold Price
The Pictorial of Pailways: von Hamilton Ellis, Texte in Englisch, guter Zustand.
1112: The Pictorial of PailwaysEst. €10-€15See Sold Price
Die Reise nach Berlin: im Siedler Verlag, 403 Seiten, mit s/w und Farbabbildungen, guter Zustand.
1113: Die Reise nach BerlinEst. €10-€15
Die Gotthard-Bahn: Orell-Füssli Verlag, sehr gut.
1114: Die Gotthard-BahnEst. €5-€7
Züge, Loks und Leute: Eisenbahngeschichte in 33 Stationen, Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin, guter Zustand.
1115: Züge, Loks und LeuteEst. €10-€15See Sold Price
Exemplar "Die Anderen Nürnberger" Band 6: guter Zustand.
1116: Exemplar "Die Anderen Nürnberger" Band 6Est. €25-€37See Sold Price
Exemplar "Die Anderen Nürnberger, Band 6: guter Zustand.
1117: Exemplar "Die Anderen Nürnberger, Band 6Est. €27-€40See Sold Price
Titanic - Königin der Meere: das Schiff und seine Geschichte, guter Zustand.
1118: Titanic - Königin der MeereEst. €50-€75See Sold Price
3 Bände MÄRKLIN: Märklin-Krokodil, Märklin 125 Jahre, Märklin Digital, vom Jubiläumsjahr 1984, zusa. 300 Seiten, neuwertig, im Schuber
1119: 3 Bände MÄRKLINEst. €45-€67Lot Passed