ASIAN ART | RUGS & CARPETS 2019-09-12 Auction - 571 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 19

Düsseldorf, Germany

ASIAN ART | RUGS & CARPETS

ASIAN ART | RUGS & CARPETS
Lot Number: Lowest
PAAR GEFÜßTE CLOISONNÉ-VASEN Japan,: PAAR GEFÜßTE CLOISONNÉ-VASEN Japan, spätes 19. Jh. Polychromes Email-Cloisonné. H. ca. 60 cm. Mehrpassige Reserven mit Kranichen und Fasanen dekorieren die Wandung. Min,
0450: PAAR GEFÜßTE CLOISONNÉ-VASEN Japan,Est. €220-€440
ZWEI BRONZEVASEN Japan, um 1900 Bronze, braun: ZWEI BRONZEVASEN Japan, um 1900 Bronze, braun patiniert. Kleine Vase mit Drachendekor: H. 24,4 cm. Gemarkt 'Murakami Hisa (?) Sei zo'. Min. best., min. rest. Vase mit reliefierter Gartenszene: H.
0451: ZWEI BRONZEVASEN Japan, um 1900 Bronze, braunEst. €120-€240
RÄUCHERGEFÄß MIT 'PHÖ: RÄUCHERGEFÄß MIT 'PHÖNIX-DRACHEN'-DEKOR Japan, 19. Jh. Bronze, braun patiniert. H. 16,7 cm. Im Boden gemarkt 'Bunsei-toshi Seimin (?) tyuu'. Vierpassige Form, vierfüßig,
0457: RÄUCHERGEFÄß MIT 'PHÖEst. €300-€600
SITZENDER BÄR MIT KIND Japan, um 1900 Bronze,: SITZENDER BÄR MIT KIND Japan, um 1900 Bronze, dunkel patiniert. H. 19,5 cm. Part. ber., min. best. Im Boden gebohrt. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
0461: SITZENDER BÄR MIT KIND Japan, um 1900 Bronze,Est. €120-€240
DREI TIERFIGUREN Japan, um 1900 Bronze, dunkel: DREI TIERFIGUREN Japan, um 1900 Bronze, dunkel patiniert. H. 6,7 cm-13,3 cm. Part. min. best., alte Restaurierungsspuren, Gebrauchsspuren. Eine Figur min. besch.
0462: DREI TIERFIGUREN Japan, um 1900 Bronze, dunkelEst. €400-€800
FLÜCHTENDER HASE Japan, um 1900 Holz, braun: FLÜCHTENDER HASE Japan, um 1900 Holz, braun gebeizt. H. 7 cm. Min. best., Spannungsrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren.
0463: FLÜCHTENDER HASE Japan, um 1900 Holz, braunEst. €120-€240
KONVOLUT VON FÜNF TIERFIGUREN Japan, 19. Jh.: KONVOLUT VON FÜNF TIERFIGUREN Japan, 19. Jh. Bronze. H. 2 cm-10 cm. Das Konvolut enthält einen Kranich, zwei verschiedenen Karpfen, eine Schildkröte sowie einen Krebs.
0464: KONVOLUT VON FÜNF TIERFIGUREN Japan, 19. Jh.Est. €400-€800
MASKE MIT GESICHTSAUSDRUCK Japan, 19. Jh. Holz,: MASKE MIT GESICHTSAUSDRUCK Japan, 19. Jh. Holz, Durchbrucharbeit, part. farbig gefasst, Goldstaffage. H. ca. 22 cm. Part. ber. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung
0473: MASKE MIT GESICHTSAUSDRUCK Japan, 19. Jh. Holz,Est. €200-€400