Auktion 64 - Internationale Plakate / Posters 2008-03-29 Auction - 331 Price Results - Joerg Weigelt Auktionen in de - Page 14

D-30659 Hannover, Germany

Auktion 64 - Internationale Plakate / Posters

Lot Number: Lowest
Original Plakat Poster MOOS Winter Sports 1911: Moos, Carl Franz 1878 - 1959Julius Henel SportbekleidungBuchdruck 191149.2 x 36.2 in. (125 x 92 cm)Drucker / Printer: Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten, MünchenBeschreibung / Details:
0313: Original Plakat Poster MOOS Winter Sports 1911Est. €800-€1,200See Sold Price
Original Plakat Poster KUNST Ski Poster 1905: Kunst, Carl 1884 - 1912Heinr. Schwaiger - Ski-AusrüstungLithographie ca. 190537 x 49.2 in. (94 x 125 cm)Drucker / Printer: Reichold & Lang, MünchenBeschreibung / Details: (B+/B) aJ, Ein- und
0314: Original Plakat Poster KUNST Ski Poster 1905Est. €600-€1,000See Sold Price
Original Plakat Ski Jump Poster 1911: Suchodolski, Siegmund von 1876 - 1935Oberwiesenthal SporthotelBuchdruck 191133 x 23.6 in. (84 x 60 cm)Drucker / Printer: Reichhold & Lang, MünchenBeschreibung / Details: (A) Nadellöcher in den
0315: Original Plakat Ski Jump Poster 1911Est. €1,000-€1,500See Sold Price
Original Plakat Poster MANGOLD Wintersport 1907 **: Mangold, Burkhard 1873 - 1950Zugerberg WintersportLithographie 190733.4 x 43.3 in. (85 x 110 cm)Drucker / Printer: Wolfensberger, ZürichBeschreibung / Details: (B+/A-) aJ, Einrisse an den Rändern
0317: Original Plakat Poster MANGOLD Wintersport 1907 **Est. €2,000-€3,200See Sold Price
Original Plakat 1908 MOOS Ski Poster ***: Moos, Carl Franz 1878 - 1959Münzinger - Rodel & SkiLithographie 190820.8 x 27.5 in. (53 x 70 cm)Drucker / Printer: Wolf u. Sohn, MünchenBeschreibung / Details: (B+/A-) winzige Einrisse, schwache
0319: Original Plakat 1908 MOOS Ski Poster ***Est. €1,000-€1,500See Sold Price
Original Plakat Poster GRUNDING TV Poster: Pouyer, A.GrundigOffset 196646 x 61 in. (117 x 155 cm)Drucker / Printer: Sonep, ParisBeschreibung / Details: (A-) schwache KnickspurenMarktwert: € 450Startpreis: € 320
0320: Original Plakat Poster GRUNDING TV PosterEst. €320-€450See Sold Price
Original Plakat Hund DOG Poster 1925: Huber, Emil 1883 - 1943Privat TierasylLithographie ca. 192550.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm)Drucker / Printer: Rohr & Cie., ZürichBeschreibung / Details: (A-) horiz. Einriss am rechten RandMarktwert:
0321: Original Plakat Hund DOG Poster 1925Est. €350-€500See Sold Price
Original Plakat Poster MESNIL Biere Beer: Roye, Horace (Foto) 1906 - 2002Bière Du MesnilFoto/Offset ca. 193518.8 x 13.7 in. (48 x 35 cm)Drucker / Printer: DraegerBeschreibung / Details: (B+) winziger Ausriss am rechten Rand, die horiz.
0323: Original Plakat Poster MESNIL Biere BeerEst. €250-€400See Sold Price
Original Plakat Auto Oil Poster 1925: Dion, R.Auto Ricin OilOffset ca. 192531.4 x 23.6 in. (80 x 60 cm)Drucker / Printer: Sennet & Cie., ParisBeschreibung / Details: (B+) wg, kleine Ein- und winzige Ausrisse an den Rändern, Steuermarke
0326: Original Plakat Auto Oil Poster 1925Est. €240-€400Lot Passed
Original JEAN COCTEAU Plakat Poster 1958: Cocteau, Jean 1889 - 1963Lions ClubLithographie 195825.9 x 19.6 in. (66 x 50 cm)Drucker / Printer: Wasserzeichen -Mourlot- unten rechtsBeschreibung / Details: (A) auf BüttenMarktwert: €
0327: Original JEAN COCTEAU Plakat Poster 1958Est. €320-€450See Sold Price
Original Plakat Poster ROY LICHTENSTEIN: Lichtenstein, Roy 1923 - 1997I Dont Care !Offset 198955.5 x 47.2 in. (141 x 120 cm)Drucker / Printer: keine InformationenBeschreibung / Details: (A-) schwache Knitterungen am rechten RandMarktwert:
0330: Original Plakat Poster ROY LICHTENSTEINEst. €200-€300See Sold Price
Original FOLIES BERGERE Plakat Poster: Aslan, Alain Gourdon 1930 -Folies BergereOffset ca. 197058.2 x 39.3 in. (148 x 100 cm)Drucker / Printer: Martin, AsnieresBeschreibung / Details: (A-) schwache KnickeMarktwert: € 280Startpreis: €
0331: Original FOLIES BERGERE Plakat PosterEst. €200-€280