Contemporary & Post War Art 2019-11-12 Auction - 165 Price Results - TGP Auction in ch - Page 2

Shepard Fairey (OBEY) - HammerJR - Unframed, I am a man, Washington DC, USA, 2012Peter Klasen - Devant le miroir de notre monde I
Neuchatel, Switzerland

Contemporary & Post War Art

JR, Shepard Fairey, Peter Klasen, Erro, Valerio Adami, Christo, Sam Francis, Wassily Kandinsky... Lithographs, silkscreens, originals.
Lot Number: Lowest
Shepard Fairey (OBEY) - Dark Wave: Shepard Fairey (OBEY) - Dark Wave_x000D__x000D_Lithographie Offset sur papier crème_x000D_Signée au crayon, sans numérotation_x000D_61 x 91 cm, 2019_x000D__x000D_Offset lithography on
0025: Shepard Fairey (OBEY) - Dark WaveEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - The Shrine: Shepard Fairey (OBEY) - The Shrine_x000D__x000D_Disque Vinyle, 2018_x000D_Pochette signée et datée par l'artiste_x000D_18 x 18 cm_x000D__x000D_Vinyl record, 2018_x000D_Signed and dated by
0026: Shepard Fairey (OBEY) - The ShrineEst. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Print And Destroy: Shepard Fairey (OBEY) - Print And Destroy_x000D__x000D_Lithographie offset sur papier Speckletone_x000D_Signée au crayon et datée 2019_x000D_Très bon état_x000D_91 x 60
0027: Shepard Fairey (OBEY) - Print And DestroyEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Stay Up Girl: Shepard Fairey (OBEY) - Stay Up Girl _x000D__x000D_Lithographie offset sur papier Speckletone_x000D_Signée au crayon et datée 2019_x000D_Très bon état_x000D_91 x 60
0028: Shepard Fairey (OBEY) - Stay Up GirlEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Make Art Not War: Shepard Fairey (OBEY) - Make Art Not War _x000D__x000D_Lithographie offset sur papier crème Speckle Tone_x000D_Signée au crayon et datée 2019, sans numérotation _x000D_Etat
0029: Shepard Fairey (OBEY) - Make Art Not WarEst. CHF 150-CHF 200Lot Passed
Shepard Fairey (OBEY) - Hammer: Shepard Fairey (OBEY) - Hammer_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier Coventry Rag_x000D_Signées à la main et numérotatée_x000D_Edition limitée à 89 ex, 2019_x000D_Très bon
0030: Shepard Fairey (OBEY) - HammerEst. CHF 2,200-CHF 2,600Lot Passed
André Dunoyer de Segonzac - Paysage I: André Dunoyer de Segonzac - Paysage I_x000D__x000D_Eaux-forte originale sur vélin d'Arches_x000D_Extraite du livre illustré de l'artiste "Les Géorgiques", Paris,
0031: André Dunoyer de Segonzac - Paysage IEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
André Dunoyer de Segonzac - Paysage II: André Dunoyer de Segonzac - Paysage II_x000D__x000D_Eaux-forte originale sur vélin d'Arches_x000D_Extraite du livre illustré de l'artiste "Les Géorgiques", Paris,
0032: André Dunoyer de Segonzac - Paysage IIEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
André Masson - XX Siècle, 1972: André Masson - XX Siècle, 1972_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier vélin_x000D_Extraite de "XX siècle" N 38 de 1972_x000D_Editeur : Gualtieri di San
0035: André Masson - XX Siècle, 1972Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
André Derain - Cavalier: André Derain - Cavalier_x000D__x000D_Estampe aquarellée signée dans la planche_x000D_Non numérotée, bon état_x000D_18 x 23 cm_x000D__x000D_Watercolored print, plate
0036: André Derain - CavalierEst. CHF 600-CHF 700Lot Passed
0037: Zao Wou-Ki - LX, 1962Est. CHF 6,000-CHF 6,500Lot Passed
Zao Wou-Ki - XXe siècle 10: Zao Wou-Ki - XXe siècle 10_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0038: Zao Wou-Ki - XXe siècle 10Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Bernhard Luginbühl - Plan für Pegasus: Bernhard Luginbühl - Plan für Pegasus_x000D__x000D_Gravure originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 26 / 100 ex_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern,
0039: Bernhard Luginbühl - Plan für PegasusEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Bernhard Luginbühl - Punch 1966 (1971): Bernhard Luginbühl - Punch 1966 (1971)_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur vélin carton _x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe
0040: Bernhard Luginbühl - Punch 1966 (1971)Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Max Bill - Fünfteiliger Ring: Max Bill - Fünfteiliger Ring_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier_x000D_Signée au crayon et numérotée 26 / 100 ex_x000D_Éditeur : Galerie Kornfeld, Bern,
0041: Max Bill - Fünfteiliger RingEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
0042: Max Ernst - Mur et SoleilEst. CHF 1,100-CHF 1,300Lot Passed
Max Ernst - Un chant d'amour: Max Ernst - Un chant d'amour_x000D__x000D_Lithographie originale pour "XXe siècle" N11_x000D_Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0043: Max Ernst - Un chant d'amourEst. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Max Ernst - XX Siècle, 1974: Max Ernst - XX Siècle, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin_x000D_Extraite du "XX siècle" N 42, 1974_x000D_Editeur : Gualtieri di San Lazzaro_x000D_Edition limitée
0044: Max Ernst - XX Siècle, 1974Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Max Ernst - XXe siècle, 1958: Max Ernst - XXe siècle, 1958_x000D__x000D_Pochoir en couleurs pour "XXe siècle" N10_x000D_Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort_x000D_Éditeur : San
0045: Max Ernst - XXe siècle, 1958Est. CHF 250-CHF 300Lot Passed
Valerio Adami - Sphinx, 1970: Valerio Adami - Sphinx, 1970_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0046: Valerio Adami - Sphinx, 1970Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Valério Adami - Ballet: Valério Adami - Ballet_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur Vélin_x000D_Signée au crayon et numérotée 15 / 750_x000D_Très bon état_x000D_37 x 27,5
0047: Valério Adami - BalletEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Jean Baier - Composition géometrique: Jean Baier - Composition géometrique_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier BFK Rives_x000D_Signée au crayon et numérotée 31 / 200_x000D_Extrait de "Graphikmappe des
0048: Jean Baier - Composition géometriqueEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed