Modern and contemporary art, photography #12 2019-12-15 Auction - 691 Price Results - Picenum in it

MIMMO PALADINO (1948, Paduli) [Italia] "Metamorfosi"ACHILLE PERILLI (1927, Roma) [Italia] "DemonstratioROBERT INDIANA (1928, New Castle - 2018, Vinalhaven)
Cingoli, Italy

Modern and contemporary art, photography #12

artworks by international artists, painting and sculpture
Lot Number: Lowest
ENRICO CASTELLANI (1930, Castelmassa - 2017, Celleno): estroflessione pvc, 30x30 cmtiratura 1000 esemplari, opera accompagnata dal volume "Enrico Castellani Pittore" edizione Achille Mauri di Milanocertificato di autenticità della Meeting Art di
0008: ENRICO CASTELLANI (1930, Castelmassa - 2017, Celleno)Est. €1,300-€1,800
ENNIO CALABRIA (1937, Tripoli) [Italia] "Studio per: acrilico su tela, 50x40 cmfirma dell'artista sul retro, opera con corniceprovenienza precedente Galleria Nuovo Segno di Forlìcertificato di autenticità dell'Archivio Arte Dimensione di Foggia
0014: ENNIO CALABRIA (1937, Tripoli) [Italia] "Studio perEst. €1,500-€2,500
XAVIER BUENO (1915, Vera de Bidasoa - 1979, Fiesole): olio su tela, 70x50 cmfirma dell’artista sul retro, opera con cornicecartiglio sul retro della Galleria La Pantera di Lucca
0020: XAVIER BUENO (1915, Vera de Bidasoa - 1979, Fiesole)Est. €10,000-€15,000
GIUSEPPE FORTUNATO (1956, Notaresco) [Italia] "Colate": smalto su tela, 50x35 cmfirma dell’artista in basso al centro e sul retrocertificato di autenticità firmato dall'artista
0022: GIUSEPPE FORTUNATO (1956, Notaresco) [Italia] "Colate"Est. €1,500-€2,500
AGOSTINO BONALUMI (1935, Vimercate - 2013, Vimercate): tela estroflessa e tempera vinilica, 100x81 cmfirma dell'artista sul retro, opera con cornicecertificato di autenticità dell'Archivio Bonalumi a cura della Galleria Fumagalli di Bergamo firmato
0024: AGOSTINO BONALUMI (1935, Vimercate - 2013, Vimercate)Est. €45,000-€55,000