Auktionshaus Selzer 2008-04-25 Auction - 1282 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 10

Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer

Lot Number: Lowest
BING Personenzug: Lok gez. 315, 20 Volt, 2 Personenwagen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1314: BING PersonenzugEst. €150-€172See Sold Price
MÄRKLIN Zugpackung: Lok R 880, 2 Personenwagen 1719, Schienen fehlen, deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1315: MÄRKLIN ZugpackungEst. €100-€115Lot Passed
FLEISCHMANN Personenzug, rot: 2 Personenwagen Nr. 402, 1 Packwagen Nr. 403, 16,5 cm, Hakenkupplungen, guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren.
1316: FLEISCHMANN Personenzug, rotEst. €75-€86See Sold Price
FLEISCHMANN Personenzug, grün: 2 Personenwagen Nr. 402, 1 Packwagen Nr. 403, 16,5 cm, Hakenkupplungen, Wagenkästen guter Orig.-Zustand, Dächer neulackiert.
1317: FLEISCHMANN Personenzug, grünEst. €50-€57See Sold Price
TIOKA Personenwagen: 19 cm, rot, Dach grau, Gebrauchsspuren.
1318: TIOKA PersonenwagenEst. €10-€11See Sold Price
Konvolut FLEISCHMANN Güterwagen: Planewagen 452 - sehr gut, Hochbordwagen mit Bremserhaus 475, Langholzwagen 454, Hochbordwagen 455, letztere Drei guter Orig.-Zustand, alle mit automatischen Kupplungen.
1319: Konvolut FLEISCHMANN GüterwagenEst. €75-€86Lot Passed
4 FLEISCHMANN Güterwagen: Bretterwagen 453, Niederbordwagen 450, Langholzwagen mit Bremserhaus 474, Planewagen 452, gut bis sehr gut, Plane leicht stockfleckig, der Niederbordwagen mit automatischer Kupplung, ansonsten
1320: 4 FLEISCHMANN GüterwagenEst. €75-€86Lot Passed
Konvolut MÄRKLIN Güter- und Personenwagen: 2 x 1720, 1 x 1719, 1 x 1772, 1 x 1965, alle mit stärkeren Gebrauchsspuren, der 1965 ohne Dach.
1321: Konvolut MÄRKLIN Güter- und PersonenwagenEst. €50-€57See Sold Price
FLEISCHMANN Speisewagen 411: 23,5 cm, rot, Dach grau, Cellonscheiben, mit Beleuchtung, sehr gut, im OKT.
1322: FLEISCHMANN Speisewagen 411Est. €50-€57
FLEISCHMANN Gepäckwagen 412 J: 23,5 cm, Oberlichtdach, Cellonscheiben, mit Innenbeleuchtung, 2 Schiebetüren, sehr gut, im OKT.
1323: FLEISCHMANN Gepäckwagen 412 JEst. €60-€69See Sold Price
FLEISCHMANN Personenwagen 410 J: 23,5 cm, Cellonscheiben, mit Innenbeleuchtung, sehr gut, im OKT.
1324: FLEISCHMANN Personenwagen 410 JEst. €50-€57
1325: FLEISCHMANN Personenwagen 410 JEst. €50-€57See Sold Price
FLEISCHMANN int. D-Zug-Schlafwagen: 23,5 cm, blau, Märklin-Kupplungen, deutliche Gebrauchsspuren.
1326: FLEISCHMANN int. D-Zug-SchlafwagenEst. €25-€28See Sold Price
FLEISCHMANN Dampflok E 360 (BR 23): 1'C1', mit f a l s c h e m 2 achs. Tender, Lok und Tender gut erhalten, 12 Volt-Gleichstrom.
1327: FLEISCHMANN Dampflok E 360 (BR 23)Est. €295-€339Lot Passed
FLEISCHMANN E-Lok E 335 g r ü n: 1'B1', 19,5 cm, grün, Dach grau, die Radreifen der Vorläufer fehlen (fehlen immer), ansonsten sehr guter Orig.-Zustand.
1328: FLEISCHMANN E-Lok E 335 g r ü nEst. €440-€506
BING D-Zug-Wagen 10/571/0: 31 cm, blau lithogr., Dach weiß handlackiert, Lackschäden, Gebrauchs- und Alterungsspuren.
1329: BING D-Zug-Wagen 10/571/0Est. €100-€115See Sold Price
BING Spiritusdampflok 1442 G.N.R.: 2'B1', mit 3 achs. Tender, 40 cm, apfelgrün/schwarz handlackiert, doppeltwirkende Zylinder, Rundschiebersteuerung, Brenner vorhanden. Für eine Spirituslok in ungewöhnlich gutem Orig.-Zustand.
1330: BING Spiritusdampflok 1442 G.N.R.Est. €1,600-€1,840See Sold Price
BING Uhrwerkdampflok 160/1593/0: 2'B, mit 3 achs. Tender, schwarz handlackiert mit roten Streifen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1331: BING Uhrwerkdampflok 160/1593/0Est. €1,500-€1,725Lot Passed
ELETTREN Dampflok der FS Nr. 746: 1'D1', mit 4 achs. Tender, 59,5 cm, schwarz handlackiert, Motor 20 Volt. Mit dieser Achsanordnung sehr selten ! Sehr guter, nahezu neuwertiger Orig.-Zustand, in original Holzkiste.
1332: ELETTREN Dampflok der FS Nr. 746Est. €1,500-€1,725Lot Passed
ELETTREN Salonwagen der CIWL: Länge 55 cm, Fine-Scale-Ausführung, Inneneinrichtung mit Tischlämpchen, gefederte Drehgestelle, Faltenbalge, sehr guter Orig.-Zustand, in Karton.
1333: ELETTREN Salonwagen der CIWLEst. €280-€322See Sold Price
ELETTREN Fine-Scale PLM Packwagen 3533: 46,5 cm, grün, Dach schwarz, 8 Schiebetüren, Modellausführung, guter Orig.-Zustand, im OKT.
1337: ELETTREN Fine-Scale PLM Packwagen 3533Est. €300-€345See Sold Price