Auktionshaus Selzer 2008-04-26 Auction - 1140 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 2

2849: FULGUREX int. Salonwagen2973: BING Dampfmaschine 20er Jahre2562: CARETTE engl. Satteltanklokomotive No. 101
Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer

Lot Number: Lowest
MÄRKLIN Starkstrom-Fahrregler: 15 x 15 cm, die Kohlenfadenlampen fehlen, ansonsten guter Orig.-Zustand.
2524: MÄRKLIN Starkstrom-FahrreglerEst. €20-€23Lot Passed
3 MÄRKLIN Fahrregler: 2 x 13472 N, 1 x 13466, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2525: 3 MÄRKLIN FahrreglerEst. €27-€31Lot Passed
MÄRKLIN Fahrregler 13166: Gehäuse deutliche Gebrauchsspuren.
2526: MÄRKLIN Fahrregler 13166Est. €5-€6Lot Passed
MÄRKLIN Fahrregler 13472 N: deutliche Gebrauchsspuren.
2527: MÄRKLIN Fahrregler 13472 NEst. €5-€6Lot Passed
MÄRKLIN Fahrregler 13472 N: guter Orig.-Zustand.
2528: MÄRKLIN Fahrregler 13472 NEst. €15-€17Lot Passed
1 BING Bahntrafo TK 1, 12/674/220: original Kabel, sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
2529: 1 BING Bahntrafo TK 1, 12/674/220Est. €20-€23Lot Passed
1 MÄRKLIN Trafo 13470 AG: Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, im OKT.
2531: 1 MÄRKLIN Trafo 13470 AGEst. €20-€23Lot Passed
MÄRKLIN Bahntrafo 13470 A: Kabel und Abdeckscheibe der Lampe fehlen, leichte Gebrauchsspuren.
2533: MÄRKLIN Bahntrafo 13470 AEst. €9-€10Lot Passed
MÄRKLIN Prellbock 12203, Spur 1: 16,5 cm, Ausführung in Betonmanier, mit einstellbarer Signallaterne, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Pufferbohle neulackiert.
2535: MÄRKLIN Prellbock 12203, Spur 1Est. €50-€57Lot Passed
7 BING Gleise Spur IV, 75 mm: gerade, 37 cm, mit 4 Schwellen, Orig.-Zustand, übliche Korrosion.
2536: 7 BING Gleise Spur IV, 75 mmEst. €200-€230Lot Passed
BING Muldenkippwagen: 2 achs., 16,5 cm, grau/schwarz lithogr., guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2550: BING MuldenkippwagenEst. €30-€34Lot Passed
BING Kalkwagen: 2 achs., 12 cm, grau/braun lithogr., guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2551: BING KalkwagenEst. €70-€80Lot Passed
BING Bierwagen "MÜNCHNER KINDL": 2 achs., 19,5 cm, weiß lithogr., Dach grau handlackiert, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
2552: BING Bierwagen "MÜNCHNER KINDL"Est. €50-€57Lot Passed
BING Holzwollewagen: 4 achs., 25,5 cm, braun/grün handlackiert, massive Räder, gelötete Ausführung, guter Orig.-Zustand.
2553: BING HolzwollewagenEst. €100-€115Lot Passed
BING Langholzwagen: 2-teilig, 31 cm, blau/schwarz handlackiert, mit Holzladung, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2554: BING LangholzwagenEst. €70-€80Lot Passed
BING Muldenkippwagen: 4 achs., 26 cm, grau/schwarz lithogr., Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, 2 Arretierungsstifte fehlen.
2555: BING MuldenkippwagenEst. €50-€57Lot Passed
BING gedeckter Güterwagen 41502: 4 achs., 25,5 cm, grün lithogr., Dach schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand.
2556: BING gedeckter Güterwagen 41502Est. €120-€138Lot Passed
BING Bierwagen "MÜNCHNER KINDL": 4 achs., 26 cm, weiß lithogr., Dach grau handlackiert, fast sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
2558: BING Bierwagen "MÜNCHNER KINDL"Est. €190-€218Lot Passed
KARL BUB große Uhrwerkdampflok: B, mit 2 achs. Tender, 39 cm, grün/schwarz lithogr., vernickelte Rauchkammertüre, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Bruchstelle am Schornsteinsockel.
2559: KARL BUB große UhrwerkdampflokEst. €210-€241Lot Passed