Fine Art, Jewellery and Contemporary Art 2020-01-30 Auction - 705 Price Results - Duran Sala de Arte SLU in es - Page 30

Madrid, Spain

Fine Art, Jewellery and Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Oriental style rug: Alfombra de estilo oriental. Campo en color rojo con motivos geométricos en la parte central. 206 x 125 cm
0718: Oriental style rugEst. €975-€1,300Lot Passed
Oriental style rug: Alfombra de estilo oriental. Campo en color rojo con motivos geométricos en negro simulando gülls. Franja exterior con decoración geométrica. Con desgastes. 350 x 225 cm
0719: Oriental style rugEst. €487-€650Lot Passed
Wool rug . Iran: Alfombra realizada en lana. Irán. S. XX. De estilo persa con diversidad de colores y formas geométricas. 200 x 130 cm
0720: Wool rug . IranEst. €180-€240Lot Passed
Persian wool rug: Alfombra realizada en lana, de tipo Sarouk. Campo de color anaranjado con medallón central y motivos geométricos. Franja exterior recorrida por diseños de inspiración vegetal.
0721: Persian wool rugEst. €900-€1,200Lot Passed
Oriental style rug: Alfombra de estilo oriental realizada en lana. Campo de color en azul oscuro con motivos de gülls en el centro. Franjas exteriores. 180 x 130 cm
0722: Oriental style rugEst. €135-€180Lot Passed
Chinese style rug: Alfombra realizada en lana, de estilo chinesco. S. XX. Campo de color beige con medallón central y decoración floral en azul. Gran franja exterior recorrida por motivos geométricos.
0723: Chinese style rugEst. €150-€200Lot Passed
Couturier. Asia, 20th C.: Costurero realizado en madera de árbol frutal con aplicaciones de plata repujada y calada. Profusa decoración con motivos vegetales y animales en toda la pieza. Interior compartimentado.
0724: Couturier. Asia, 20th C.Est. €750-€1,000Lot Passed
A pair of wooden frames: Pareja de marcos. Lote formado por dos marcos realizados en madera tallada. 114 x 98 cm
0726: A pair of wooden framesEst. €300-€400Lot Passed
Chinese table and six stools: Lote compuesto por una mesa y seis banquetas en madera en su color original de estilo chinesco. Las banquetas apoyadas sobre 4 patas (32 cm de altura). La mesa profusamente decorada con una escena
0727: Chinese table and six stoolsEst. €300-€400Lot Passed