Fine Art, Jewellery and Decorative Art 2020-02-27 Auction - 823 Price Results - Duran Sala de Arte SLU in es - Page 6

MAEZTU, GUSTAVO DE (1887 - 1947). "Idilio salacenco (c.Reloj de pulsera para caballero marca CARTIER, modeloBargueño italiano barroco realizado en madera
Madrid, Spain

Fine Art, Jewellery and Decorative Art

A fine selection of FIne Art, Decorative Art and Contemporary lots
Lot Number: Lowest
MIRALLES, FRANCISCO (1848 - 1901). "Pescadora en la: MIRALLES, FRANCISCO (1848 - 1901). "Pescadora en la playa". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 32 x 24 cm
0143: MIRALLES, FRANCISCO (1848 - 1901). "Pescadora en laEst. €600-€1,200
BEUT Y LLUCH, LUIS (1873 - 1929). "Desnudo de: BEUT Y LLUCH, LUIS (1873 - 1929). "Desnudo de espaldas". Acuarela. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 13,5 x 23 cm
0144: BEUT Y LLUCH, LUIS (1873 - 1929). "Desnudo deEst. €400-€800