Modern & Contemporary Art 2020-03-15 Auction - 250 Price Results - TGP Auction in ch - Page 7

Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Lot Number: Lowest
Leonor Fini - Visage de femme: Leonor Fini - Visage de femme_x000D__x000D_Gravure originale sur vélin_x000D_Signée à la main et numérotée 27 / 75_x000D_Très bon état, encadrée _x000D_85 x 72
0145: Leonor Fini - Visage de femmeEst. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Leonor Fini - Esquisse: Leonor Fini - Esquisse_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs sur vélin_x000D_Signée à la main et numérotée 36 / 70_x000D_Bon état_x000D_69 x 50
0146: Leonor Fini - EsquisseEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Leonor Fini - Les Fruits de la passion 4: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 4_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extrait du portfolio tiré à 4690 ex_x000D_Editions des Maîtres du
0147: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 4Est. CHF 400-CHF 450Lot Passed
Leonor Fini - Les Fruits de la passion 5: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 5_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extrait du portfolio tiré à 4690 ex_x000D_Editions des Maîtres du
0148: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 5Est. CHF 400-CHF 450Lot Passed
Leonor Fini - Les Fruits de la passion 6: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 6_x000D__x000D_Lithographie sur papier_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extrait du portfolio tiré à 4690 ex_x000D_Editions des Maîtres du
0149: Leonor Fini - Les Fruits de la passion 6Est. CHF 400-CHF 450Lot Passed
Tony Agostini - Nature morte aux 2 vases: Tony Agostini - Nature morte aux 2 vases_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches _x000D_Signée au crayon et numérotée (195ex)_x000D_Editions Martinsart,
0150: Tony Agostini - Nature morte aux 2 vasesEst. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Tony Agostini - L'oiseau: Tony Agostini - L'oiseau_x000D__x000D_Lithographie originale sur vélin d'Arches _x000D_Signée au crayon et numérotée (150ex)_x000D_Editions Martinsart, Paris_x000D_Très bon
0151: Tony Agostini - L'oiseauEst. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Eduardo Chillida - Untitled, 1999: Eduardo Chillida - Untitled, 1999_x000D__x000D_Lithographie sur papier cartonné_x000D_Signée dans la planche et numérotée_x000D_Edition limitée à 1000 ex_x000D_Editeur :
0152: Eduardo Chillida - Untitled, 1999Est. CHF 200-CHF 250Lot Passed
Enrico Baj - Baj chez Picasso 9: Enrico Baj - Baj chez Picasso 9_x000D__x000D_Eau-forte originale en couleurs sur papier chiffon_x000D_Signée au crayon et numérotée 58 / 100_x000D_Editeur : Creuzevault, Paris,
0153: Enrico Baj - Baj chez Picasso 9Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Enrico Baj - Baj chez Picasso 10: Enrico Baj - Baj chez Picasso 10_x000D__x000D_Eau-forte originale en couleurs sur papier chiffon_x000D_Signée au crayon et numérotée 58 / 100_x000D_Editeur : Creuzevault, Paris,
0154: Enrico Baj - Baj chez Picasso 10Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Enrico Baj - Baj chez Picasso 11: Enrico Baj - Baj chez Picasso 11_x000D__x000D_Eau-forte originale en couleurs sur papier chiffon_x000D_Signée au crayon et numérotée 58 / 100_x000D_Editeur : Creuzevault, Paris,
0155: Enrico Baj - Baj chez Picasso 11Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Enrico Baj - Baj chez Picasso 12: Enrico Baj - Baj chez Picasso 12_x000D__x000D_Eau-forte originale en couleurs sur papier chiffon_x000D_Signée au crayon et numérotée 58 / 100_x000D_Editeur : Creuzevault, Paris,
0156: Enrico Baj - Baj chez Picasso 12Est. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Gottfried Salzmann - New York I: Gottfried Salzmann - New York I_x000D__x000D_Photoforte (eau-forte sur tirage photographique)_x000D_Signée au crayon et numérotée 16 / 30_x000D_Éditeur : Neuhauser
0157: Gottfried Salzmann - New York IEst. CHF 950-CHF 1,100Lot Passed
Gottfried Salzmann - Manhattan & East River: Gottfried Salzmann - Manhattan & East River_x000D__x000D_Eau forte et aquatinte sur papier_x000D_Signée au crayon, justifiée E.A._x000D_2002_x000D_59,2 x 26 cm_x000D__x000D_Etching and
0158: Gottfried Salzmann - Manhattan & East RiverEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (3): Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (3)_x000D__x000D_Lithographie originale sur Vélin d'Arches_x000D_Signée au crayon et numérotée 77 / 100_x000D_Imprimée par Cassé,
0159: Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (3)Est. CHF 340-CHF 380Lot Passed
Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (11): Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (11)_x000D__x000D_Lithographie originale sur Vélin d'Arches_x000D_Signée au crayon et numérotée 77 / 100_x000D_Imprimée par Cassé,
0160: Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (11)Est. CHF 340-CHF 380Lot Passed
Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (16): Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (16)_x000D__x000D_Lithographie originale sur Vélin d'Arches_x000D_Signée au crayon et numérotée 77 / 100_x000D_Imprimée par Cassé,
0161: Antonio Segui - Sans Démagogie 72 (16)Est. CHF 340-CHF 380Lot Passed
Joan Miro - Miro sculpteur, Iran, 1974: Joan Miro - Miro sculpteur, Iran, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Guarro_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Edition limitée à 1500
0162: Joan Miro - Miro sculpteur, Iran, 1974Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Joan Miro - Miro sculpteur, Italie, 1974: Joan Miro - Miro sculpteur, Italie, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Guarro_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Edition limitée à 1500
0163: Joan Miro - Miro sculpteur, Italie, 1974Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Joan Miro - Miro sculpteur, Japon, 1974: Joan Miro - Miro sculpteur, Japon, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Guarro_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Edition limitée à 1500
0164: Joan Miro - Miro sculpteur, Japon, 1974Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Joan Miro - Miro sculpteur, Portugal, 1974: Joan Miro - Miro sculpteur, Portugal, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Guarro_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Edition limitée à 1500
0165: Joan Miro - Miro sculpteur, Portugal, 1974Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Joan Miro - Miro sculpteur, Suède, 1974: Joan Miro - Miro sculpteur, Suède, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Guarro_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Edition limitée à 1500
0166: Joan Miro - Miro sculpteur, Suède, 1974Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Joan Miro - Miro sculpteur, Danemark, 1974: Joan Miro - Miro sculpteur, Danemark, 1974_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Guarro_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Edition limitée à 1500
0168: Joan Miro - Miro sculpteur, Danemark, 1974Est. CHF 350-CHF 400Lot Passed