Jewellery, watches and luxury handbags Part 1 2020-11-26 Auction - 368 Price Results - Auktionshaus Rapp in ch - Page 16

Wil, Switzerland

Jewellery, watches and luxury handbags Part 1

Jewellery, Wristwatches, Pocket Watches and Luxury Handbags (Part 1)
Lot Number: Lowest
Diamant-Ohrschmuck Funkelndes Ensemble in ...: Diamant-OhrschmuckFunkelndes Ensemble in Weissgold 18K.Ein Paar Ohrclips verziert mit Brillanten von zus. ca. 3 ct. (G/VS1) im Brillantschliff und Baguetteschliff in Krappenfassung.8,5 g.
0361: Diamant-Ohrschmuck Funkelndes Ensemble in ...Est. CHF 1,200-CHF 1,600
Aquamarin-Diamant-Brosche Hochwertige ...: Aquamarin-Diamant-BroscheHochwertige Art-Déco Arbeit in Weissgold/Gelbgold 14K.Im Zentrum ein augenreiner Aquamarin unerhitzt von ca. 20 ct. umgeben vonAltschliff-Brillanten von zus. ca. 1,5 ct.
0362: Aquamarin-Diamant-Brosche Hochwertige ...Est. CHF 1,200-CHF 1,600
Solitär-Ring Eleganter Solitär-Ring in ...: Solitär-RingEleganter Solitär-Ring in Weissgold 18K.Ein Brillant 0,93 ct. (G/VVS2) mit sehr gutem Schliff.Ringgrösse 52, 2,5 g.Garantie-Zertifikat und Quittung von Juwelier Armin Kurz vorhanden.
0363: Solitär-Ring Eleganter Solitär-Ring in ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Rivière-Ring Stilvoller Ring in Weissgold ...: Rivière-Ring Stilvoller Ring in Weissgold 14K mit 5 Brillanten von zus. ca. 1 ct. (G/SI1).Ringgrösse 49, 4 g.
0364: Rivière-Ring Stilvoller Ring in Weissgold ...Est. CHF 500-CHF 700
Diamant-Bracelet Betörendes Schmuckstück ...: Diamant-BraceletBetörendes Schmuckstück in feiner Juweliersarbeit in Platin 950.Verziert mit 66 Diamant-Baguetten, 42 Brillanten und 30 Diamant-Navetten.Im Zentrum ein Diamant im Emerald-Cut.
0365: Diamant-Bracelet Betörendes Schmuckstück ...Est. CHF 4,000-CHF 6,000
*Diamant-Bracelet Äusserst mondänes ...: Diamant-BraceletÄusserst mondänes Bracelet in Weissgold 18K.Scharniertes Gliederarmband, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,86 ct. im Art Déco Stil.Länge 19 cm, 41 g.
0366: *Diamant-Bracelet Äusserst mondänes ...Est. CHF 2,000-CHF 2,600
Diamant-Ring Stilvoller Solitär-Ring in ...: Diamant-RingStilvoller Solitär-Ring in Weissgold 18K.Ein Brillant von ca. 1,58 ct. (I-J/Piqué) in Krappenfassung.Ringgrösse 52, 3,1 g.
0367: Diamant-Ring Stilvoller Solitär-Ring in ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000
*Diamant-Ring Hochwertige Handarbeit im ...: Diamant-RingHochwertige Handarbeit im toi-et-moi Muster in Platin und Weissgold 14K. Zwei Brillanten je 1 ct. (I-J/VVS2) dynamisch umgeben von 8 feinen Brillanten(G/VVS) in Kanalfassung.Ringgrösse
0368: *Diamant-Ring Hochwertige Handarbeit im ...Est. CHF 3,800-CHF 4,000Lot Passed