Jewelery (Day 1) 2020-04-22 Auction - 147 Price Results - Tajan in fr - Page 3

Paris, France

Jewelery (Day 1)

JEWELERY (2012) Apr 22 2020 3:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
BULGARI BAGUE DOME FUTURISTE: BULGARI BAGUE DOME FUTURISTE Elle est en or jaune 18K brossé et uni. Travail signé BULGARI. Poids brut : 11,23 gr. TDD : 54. A gold ring by BULGARI.
0049: BULGARI BAGUE DOME FUTURISTEEst. €400-€600Lot Closed
TIFFANY & C° BRACELET JONC DIAMANTS: TIFFANY & C° BRACELET JONC DIAMANTS Il est pavé de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Signé TIFFANY & C° et numéroté. Poids brut : 11,44 gr. Tour de poignet : 14,9 cm. A
0050: TIFFANY & C° BRACELET JONC DIAMANTSEst. €2,000-€3,000Lot Closed
CHOPARD SAUTOIR "COLLECTION IMPERIALE": CHOPARD SAUTOIR "COLLECTION IMPERIALE" Il est composé de motifs géométriques de formes et de tailles différentes intercalés sur une fine chaîne maille forçat. Monture en or rose 18K. Travail
0053: CHOPARD SAUTOIR "COLLECTION IMPERIALE"Est. €1,800-€2,500Lot Closed
CHAUMET BAGUE "LIEN": CHAUMET BAGUE "LIEN" Elle est en or gris 18K soulignée d'un lien pavé de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Signé CHAUMET et numéroté. TDD : 48 environ. Ecrin CHAUMET. A
0054: CHAUMET BAGUE "LIEN"Est. €400-€600Lot Closed
POMELLATO COLLIER A GRANDS MAILLONS: POMELLATO COLLIER A GRANDS MAILLONS Il est composé de larges maillons en or rose et gris 18K, l'un pavé de diamants cognac. Travail français signé POMELLATO et numéroté. Poids brut : 157,62
0055: POMELLATO COLLIER A GRANDS MAILLONSEst. €4,000-€6,000Lot Closed
BULGARI BAGUE CITRINE: BULGARI BAGUE CITRINE Elle est ornée d'une citrine rectangulaire à pans coupés en sertissure. Monture en or jaune 18K. Travail signé BULGARI. Poids brut : 4,94 gr. TDD : 54. A citrine and
0056: BULGARI BAGUE CITRINEEst. €400-€600Lot Closed
ANNEES 1930 PAIRE DE CLIPS DE REVERS: ANNEES 1930 PAIRE DE CLIPS DE REVERS Ils sont de forme écusson à décor de drapé pavé de diamants taille brillant et baguette. Monture en platine (système or gris 18k). Poids brut : 28,04 gr.
0058: ANNEES 1930 PAIRE DE CLIPS DE REVERSEst. €3,500-€4,000Lot Closed
ANNEES 1945 BRACELET CITRINES: ANNEES 1945 BRACELET CITRINES Il est formé de multiples rangs de maillons briquettes bombés, surmonté de cinq grandes citrines de forme rectangulaire de taille dégressive. Monture en or jaune
0060: ANNEES 1945 BRACELET CITRINESEst. €3,800-€4,500Lot Closed
TRAVAIL FRANCAIS BAGUE DIAMANT SOLITAIRE: TRAVAIL FRANCAIS BAGUE DIAMANT SOLITAIRE Elle est composé d'un diamant d'environ 1 carat en serti semi clos. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 9,64 gr. TDD : 60. A diamond and gold ring.
0062B: TRAVAIL FRANCAIS BAGUE DIAMANT SOLITAIREEst. €2,000-€3,000Lot Closed
ANNEES 1930 BRACELET SAPHIRS ET DIAMANTS: ANNEES 1930 BRACELET SAPHIRS ET DIAMANTS Il est composé de trois lignes séparées, deux ornées de diamants taille brillant, celle du centre de saphirs taille anglaise et de diamants taille
0070: ANNEES 1930 BRACELET SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €7,000-€10,000Lot Closed
ANNEES 1930 BAGUE ENTOURAGE DIAMANT: ANNEES 1930 BAGUE ENTOURAGE DIAMANT Elle est ornée d'un diamant taille brillant (TA) dans un entourage de saphirs taille anglaise et diamants taille brillant en serti millegrain. Monture en
0071: ANNEES 1930 BAGUE ENTOURAGE DIAMANTEst. €4,500-€5,500Lot Closed
ANNEES 1940 COLLIER MARTELE: ANNEES 1940 COLLIER MARTELE Il est composé de maillons triangulaires allongés en or jaune 18K martelé et lisse pour celui du centre. Poids brut : 42,17 gr. Long. 43 cm. A gold necklace, circa
0074: ANNEES 1940 COLLIER MARTELEEst. €800-€1,200Lot Closed