17TH, 18TH & 19TH CENTURY FURNITURE 2020-06-23 Auction - 292 Price Results - Tajan in fr - Page 2

THÉODORE DECK (1823-1891), VASE EN FAÏENCE DETRÈS BELLE ET RARE COMMODE, ESTAMPILLÉE M.PAIRE DE BERGÈRES MARQUISES À OREILLES,
Paris, France

17TH, 18TH & 19TH CENTURY FURNITURE

17TH, 18TH & 19TH CENTURY FURNITURE & DECORATIVE (2013)
Lot Number: Lowest
RAFRAÎCHISSOIR, EN ARGENT, XXe SIÈCLE: RAFRAÎCHISSOIR, EN ARGENT, XXe SIÈCLE Le piédouche à moulures de godrons, orné d'appliques sur fond amati, les prises formées de deux têtes de zéphyrs.
0025: RAFRAÎCHISSOIR, EN ARGENT, XXe SIÈCLEEst. €3,000-€5,000Lot Closed
VERSEUSE EN ARGENT, LONDRES, 1773: VERSEUSE EN ARGENT, LONDRES, 1773 de forme balustre posant sur un piédouche, les bordures à godrons tors, à décor au repoussé de fleurs, feuillages et réserves à
0031: VERSEUSE EN ARGENT, LONDRES, 1773Est. €1,000-€2,000Lot Closed
IMPORTANT ENCRIER DE BUREAU PAR SAZIKOFF,: IMPORTANT ENCRIER DE BUREAU PAR SAZIKOFF, SAINT-PETERSBOURG, 18 ? 9 De forme rectangulaire, à décor sculpté en argent et vermeil figurant Cérès, la déesse de
0039: IMPORTANT ENCRIER DE BUREAU PAR SAZIKOFF,Est. €8,000-€12,000Lot Closed
PLAT À ÉPICES OVALE EN TERRE VERNISSÉE,: PLAT À ÉPICES OVALE EN TERRE VERNISSÉE, PRÉ D'AUGE OU MANERBE, XVIIe SIÈCLE à fond vert au centre, à décor en relief rehaussé de polychromie sur le
0044: PLAT À ÉPICES OVALE EN TERRE VERNISSÉE,Est. €1,000-€2,000Lot Closed