OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS (2002) 2020-06-24 Auction - 126 Price Results - Tajan in fr - Page 5

Gustave COURBET (Ornans, 1819-La Tour de Peilz, 1877)Giovanni Francesco BARBIERI, dit le GUERCHIN (Cento,Attribué à Salvatore FERGOLA (1799-1874) La
Paris, France

OLD MASTER PAINTINGS & DRAWINGS (2002)

ESPACE TAJAN - 37 rue des Mathurins 75008 Paris - T. +33 1 53 30 30 30 Le 17 et le 18 juin, 10h-18h - Le 19 juin, 10h-18h - Le 20 juin, 11h-18h Lundi 22 juin, 10h-18h - Mardi 23 juin, (uniquement sur rendez-vous) Mercredi 24 juin, 10h-12h
Lot Number: Lowest
École française du XVIIIe siècle,: École française du XVIIIe siècle, Suiveur de RAPHAEL Vierge à l'enfant Toile Restaurations anciennes Sans cadre 18th century French school, follower of Raphael, Virgin with child,
0106: École française du XVIIIe siècle,Est. €600-€800Lot Closed
École française du XVIIIesiècle, atelier: École française du XVIIIesiècle, atelier de Claude Joseph Vernet Les cascades de Tivoli Toile Restaurations anciennes Cadre en bois et stuc doré (petits accidents et
0114: École française du XVIIIesiècle, atelierEst. €15,000-€20,000Lot Closed
École FRANÇAISE vers 1770, entourage de: École FRANÇAISE vers 1770, entourage de Johann Melchior WYRSCH Portrait d'un membre de la famille Passerat de la Chapelle, un officier Toile Sans cadre Restaurations anciennes French school
0115: École FRANÇAISE vers 1770, entourage deEst. €3,000-€4,000Lot Closed
François-Guillaume Ménageot (LONDRES: François-Guillaume Ménageot (LONDRES 1744-PARIS 1816) Portrait présumé de Monsieur de Villeroy Sur sa toile d’origine Monogrammé et daté en bas à droite: F.M.
0116: François-Guillaume Ménageot (LONDRESEst. €6,000-€8,000Lot Closed
École FRANÇAISE du XIXesiècle, suiveur: École FRANÇAISE du XIXesiècle, suiveur de Jean-Baptiste GREUZE Jeune fille de profil Toile Restaurations anciennes 19th century French school, follower of Jean-Baptiste Greuze, Young
0117: École FRANÇAISE du XIXesiècle, suiveurEst. €1,000-€1,500Lot Closed
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE, SUIVEUR: ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE, SUIVEUR DE JEAN-JACQUES SPOEDE LE PORTRAIT-CHARGE DE NICOLAS BOLUREAU Papier marouflé sur panneau parqueté Porte une signature et une date en
0120: ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE, SUIVEUREst. €1,500-€2,000Lot Closed