CONTEMPORARY ART (2016) 2020-07-01 Auction - 49 Price Results - Tajan in FR - Page 2

ƒ ANDY WARHOL (1928-1987) FLOWERS, 1964 PeintureCHU TEH-CHUN (1920-2004) SANS TITRE, 1969 Gouache surGEORG BASELITZ (né en 1938) SANS TITRE, 2015 Encre
Paris, France

CONTEMPORARY ART (2016)

CONTEMPORARY ART (2016) Jul 01 2020 Espace Tajan
Lot Number: Lowest
FRANCESCO MARINO DI TEANA (1920-2012) «: FRANCESCO MARINO DI TEANA (1920-2012) «SAARBRUCKEN» HOMMAGE A L’ESPACE, 1985-2018 Acier patiné ciré Signé du poinçon de l’artiste, daté et
0028: FRANCESCO MARINO DI TEANA (1920-2012) «Est. €8,000-€12,000Lot Closed
JUAN MUÑOZ (1953-2001) MARUX, 1996 Bronze et: JUAN MUÑOZ (1953-2001) MARUX, 1996 Bronze et plaque électrique Bronze and electric stove 36 x 21 x 23 cm - 141/8 x 81/4 x 9 in.PROVENANCE Galleria Christian Stein, Milan Collection
0034: JUAN MUÑOZ (1953-2001) MARUX, 1996 Bronze etEst. €30,000-€50,000Lot Closed
ZHENG GUOGU (né en 1970) BASEL N°5, 2007: ZHENG GUOGU (né en 1970) BASEL N°5, 2007 Huile sur toile Signé, titré et daté au dos Oil on canvas; signed, titled and dated on the reverse 184 x 324 cm - 721/2 x 1271/2
0035: ZHENG GUOGU (né en 1970) BASEL N°5, 2007Est. €20,000-€30,000Lot Closed
RICHARD JACKSON (né en 1939) DICK’S BIG: RICHARD JACKSON (né en 1939) DICK’S BIG DUCK, 2009 Acier inoxydable Cette œuvre est la numéro 1 d’une édition à 2 exemplaires + 2 EA Stainless steel; this work is
0039: RICHARD JACKSON (né en 1939) DICK’S BIGEst. €25,000-€30,000Lot Closed
L’ATLAS (né en 1978) SANS TITRE, 2011: L’ATLAS (né en 1978) SANS TITRE, 2011 Technique mixte sur toile Signé et daté au dos Mixed media on canvas; signed and dated on the reverse 120 x 120 cm - 471/4 x 471/4 in.
0046: L’ATLAS (né en 1978) SANS TITRE, 2011Est. €4,000-€6,000Lot Closed
BLEK LE RAT (né en 1951) MINOR SINS 2, 2012: BLEK LE RAT (né en 1951) MINOR SINS 2, 2012 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signé et daté au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed and dated on the reverse 210 x
0049: BLEK LE RAT (né en 1951) MINOR SINS 2, 2012Est. €12,000-€18,000Lot Closed