Literature Illustrated Books 20th C.-Day 3 2020-10-10 Auction - 1276 Price Results - Auktionshaus Peter Kiefer in de - Page 54

Pforzheim, Germany

Literature Illustrated Books 20th C.-Day 3

Lot Number: Lowest
Zierath, Willy: (1890 Berlin - Moskau ca. 1938). "Stadtbahn". Lithogr. auf JWZanders 1916. 24,8 x 19,8, Blgr. 30 x 26 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Titel im Stein. - Söhn 346-2.
4097: Zierath, WillyEst. €80-€120Lot Passed
Zimmermann, Mac: (1912 Stettin - München 1995). Komposition mit sich bewegenden Figuren. Tuschzeichnung mit Deckweiß 1965. Ca. 33 x 47 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, 62 x
4098: Zimmermann, MacEst. €400-€600
Zuccari, Federico: (1540 Sant Angelo in Vado - Ancona 1609) nach. Anbetung der Hirten. Partes et integritas discordes tempore longo... Anonymer Kupferstich auf Bütten mit WZ wohl v. Cornelis Cort. Blgr. 29,4 x
4099: Zuccari, FedericoEst. €200-€300
Zutman, Lambert, gen. Suavius: (1510 Lüttich - Frankfurt/M. 1567). 3 Bl. jwls. mit einer Sibylle in einer Nische. Radierungen auf Bütten. Plgr. je ca. 18,7 x 8,4, Blgr. ca. 21,3 x 10,5 cm. Nebeneinander auf 1 Kartonbl.
4100: Zutman, Lambert, gen. SuaviusEst. €300-€450