Fine Art, Decorative Art & Jewelry 2020-10-29 Auction - 662 Price Results - Duran Sala de Arte SLU in es - Page 28

*Lippmann. Flowers*Mira. Flowers with sketch on the backside19th-20th C. Austrian School. Flowers
Madrid, Spain

Fine Art, Decorative Art & Jewelry

October 29th - 18:00h (Madrid Time)
Lot Number: Lowest
Eisa. A yellow wool skirt and jacket: . EISA. Traje de chaqueta de lana color amarillo, años 60. Falda recta y chaqueta de cuello redondo con fila central de botones.
0654: Eisa. A yellow wool skirt and jacketEst. €375-€3,000
Balenciaga. A turquoise wool skirt and jacket: . Balenciaga. Traje de chaqueta de lana color turquesa, años 60. Falda recta y chaqueta de cuello redondo con doble fila de botones. Talla estimada 38.
0655: Balenciaga. A turquoise wool skirt and jacketEst. €180-€1,440
Balenciaga. An orange wool skirt and jacket: . Balenciaga. Traje de chaqueta de lana color naranja, años 60. Falda recta y chaqueta de cuello redondo con fila central de botones. y bolsillos plaqué. Talla estimada 38.
0656: Balenciaga. An orange wool skirt and jacketEst. €180-€1,440
Christian Dior. A beige wool skirt and jacket: . Christian Dior. Traje de chaqueta de lana color beige, años 60. Falda recta y chaqueta de cuello redondo con fila central de botones. Dos bolsillos plaqué. Talla estimada 38.
0657: Christian Dior. A beige wool skirt and jacketEst. €180-€1,440
Loewe. A Balloon red leather bag: . Loewe. Bolso Balloon en piel de ternera con grano. Color rojo. Bolsillo interior de ranura y cierre con cordón. 32 cm alto.
0659: Loewe. A Balloon red leather bagEst. €250-€2,000Lot Passed
Hermès. A red leather Kelly handbag 32: . Hemès - París. Bolso modelo Kelly 32 en piel color rojo burdeos. Herrajes y candado en terminación dorada. Interior con tres bolsillos, uno de ellos con cierre cremallera. Se
0660: Hermès. A red leather Kelly handbag 32Est. €350-€2,800Lot Passed
Manila shawl: . Mantón de Manila realizado en seda de color negro con decoración bordada en color rojo. Motivos florales y de aves. 140 x 140 cm Condition Buen estado de conservación
0662: Manila shawlEst. €3,750-€30,000Lot Passed
Blue silk Manila shawl. 20th C.: . Mantón de Manila de seda de color azul con motivos florales y de aves bordados en blanco. S. XX. 150 x 150 cm sin flecos
0663: Blue silk Manila shawl. 20th C.Est. €500-€4,000
Linen flax. Six diners. Spain 20th C.: . Mantelería de hilo en lino de color blanco. Con vainicas y grecas de ganchillo de motivos floralres. Con seis servilletas. Bordada con iniciales P. M. España, S. XX. 180 x 180 cm
0664: Linen flax. Six diners. Spain 20th C.Est. €300-€2,400
Linen flax. Twelve diners. Spain 20th C.: . Mantelería de hilo en lino de color crema. Con decoración bordada de topos y puntillas en el blancas en el borde. Con doce servilletas. Bordada con iniciales P. M. España, S. XX. 150
0665: Linen flax. Twelve diners. Spain 20th C.Est. €120-€960
Linen flax. Twelve diners. Spain, 20th C.: . Mantelería de hilo en lino de color beige. Con decoración bordada de motivos florales. Con doce servilletas. Bonito colorido. España, S. XX. 210 x 125 cm
0666: Linen flax. Twelve diners. Spain, 20th C.Est. €120-€960