Jewellery, watches and luxury handbags Part 2 2020-11-27 Auction - 486 Price Results - Auktionshaus Rapp in CH - Page 3

Wil, Switzerland

Jewellery, watches and luxury handbags Part 2

Jewellery, Wristwatches, Pocket Watches and Luxury Handbags (Part 2)
Lot Number: Lowest
Rubellit-Saphir-Brillant-Brosche: Rubellit-Saphir-Brillant-BroscheModerne-Eleganz in Gelbgold/Weissgold 18K.Fantasievolle Brosche mit einem ca. 5,5 ct wiegenden Rubellit-Turmalinsowie gegen oben verziert mit 4 Saphiren von zus. ca.
1049: Rubellit-Saphir-Brillant-BroscheEst. CHF 800-CHF 1,000
Rubin-Gold-Armband Attraktives Armband in ...: Rubin-Gold-ArmbandAttraktives Armband in Gelbgold 18K.Feingliedriges Armband hübsch geflochten und in der Mitte kreuzend.Als Blickfang 25 feine Burma-Rubine (unbehandelt) in taubenblutrot von zus.
1050: Rubin-Gold-Armband Attraktives Armband in ...Est. CHF 1,600-CHF 1,950
Saphir-Rubin-Smaragd-Diamant ...: Saphir-Rubin-Smaragd-Diamant SchmucksetDesigner-Set, signiert C. Bucherer, bestehend aus Collier und Bracelet in Gelbgold 18K.Abwechselndes Farbspiel von Rubinen aus Thailand (nicht behandelt),
1052: Saphir-Rubin-Smaragd-Diamant ...Est. CHF 1,800-CHF 2,200
Gold-Collier Dekoratives Design in Gelbgold ...: Gold-CollierDekoratives Design in Gelbgold 18K.Polierte sowie auch gravierte Elemente geben dem Collier eine sehrinteressante Dynamik.Länge ca. 43 cm, Breite 1 cm, 120,4 g.
1053: Gold-Collier Dekoratives Design in Gelbgold ...Est. CHF 3,300-CHF 4,000
Gold-Collier Extravagantes Schmuckstück, ...: Gold-CollierExtravagantes Schmuckstück, signiert Meister, Zürich, in Gelbgold 18K.Raffiniertes Design mit inneinander verschlungenen Elementen.Länge 42 cm, Breite ca. 1 cm, 74,8 g.
1054: Gold-Collier Extravagantes Schmuckstück, ...Est. CHF 1,900-CHF 2,300
Opal-Brillant-Collier Neuwertiges ...: Opal-Brillant-CollierNeuwertiges Designerstück in Gelbgold 18K.Als Blickfang ein ca. 10 ct grosser Edelopal mit tollem Farbspiel und Brillanten von zus. ca. 0,35 ct (G/VVS1) in
1055: Opal-Brillant-Collier Neuwertiges ...Est. CHF 1,300-CHF 1,600
Rubin-Diamant-Blumenbrosche Wunderschöne ...: Rubin-Diamant-BlumenbroscheWunderschöne Goldschmiedearbeit in Gelbgold 18K.Blumen an einem Ast aus Gold mit Diamantknospen sowie weitere Diamanten im Navetten- und Tropfen-Schliff sowie
1056: Rubin-Diamant-Blumenbrosche Wunderschöne ...Est. CHF 1,100-CHF 1,350
Opal-Brillant-Ring Sehr schönes ...: Opal-Brillant-Ring Sehr schönes Schmuckstück in Gelbgold/Weissgold 18K.Im Zentrum ein ovaler Opal Cabochon mit viel Feuer von ca. 3,06 ct, entouriert von 24 Brillanten von ca. 0,78 ct
1057: Opal-Brillant-Ring Sehr schönes ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Gold-Bracelet Modernes Design in ...: Gold-BraceletModernes Design in Weissgold/Gelbgold 18K.Alternierend Weissgoldglieder poliert und Gelbgoldglieder mit mattierter Oberfläche.Länge 19,5 cm, Breite 1,3 cm, 31,3 g.Neuwertiger Zustand.
1058: Gold-Bracelet Modernes Design in ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Edelstein-Armband Sehr hübsche Erscheinung ...: Edelstein-ArmbandSehr hübsche Erscheinung in Gelbgold 18K.Dekoratives Bracelet verziert mit 3 Smaragden von zus. ca. 0,27 ct, 3 Saphiren von zus. ca. 0,30 ct, 2 Rubine von zus. ca. 0,24 ct. sowie 3
1060: Edelstein-Armband Sehr hübsche Erscheinung ...Est. CHF 600-CHF 750
Topas-Diamant-Ring Dekoratives Design in ...: Topas-Diamant-RingDekoratives Design in Gelbgold 18K.Als Blickfang ein ovaler Topas "London-Blue" von ca. 3,5 ct, entouriert von 2 Trillant-Diamanten von zus. ca. 0,8 ct in Zargenfassung.Ringgrösse
1061: Topas-Diamant-Ring Dekoratives Design in ...Est. CHF 600-CHF 750
Rubin-Saphir-Diamant-Collier Elegantes ...: Rubin-Saphir-Diamant-CollierElegantes Design in Gelbgold 18K.Schönes Triplett aus einem ovalen Rubin von ca. 0,4 ct, einem tropfenförmigen Saphir von ca. 0,5 ct sowie einem Diamanten im
1062: Rubin-Saphir-Diamant-Collier Elegantes ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Bicolor-Goldcollier Feine Arbeit in ...: Bicolor-GoldcollierFeine Arbeit in Gelbgold/Weissgold 18K.Schöne mehrreihige Goldkette mit 24 Panzerketten.Der Verschluss kann vorne wie auch hinten getragen werden.Länge 66,5, 87,2 g.TaxType: *
1063: Bicolor-Goldcollier Feine Arbeit in ...Est. CHF 2,000-CHF 2,400
Wempe-Perlen-Collier Extravagantes ...: Wempe-Perlen-CollierExtravagantes Schmuckstück, signiert Wempe 4838, in Weissgold/Gelbgold 18K.Süsswasser-Zuchtperlen in sehr seltener gold-brauner Farbe, Durchmesser ca. 11 mm, mit
1064: Wempe-Perlen-Collier Extravagantes ...Est. CHF 1,800-CHF 2,200
CHOPARD-Chopardissimo-Schmuckset Designer ...: CHOPARD-Chopardissimo-SchmucksetDesigner Schmuckset bestehend aus Collier mit Anhänger und Halbcreolenin Roségod 18K.Chopard Anhänger an zarter Kette Nr. 6158781 sowie sehr schöne Chopard
1065: CHOPARD-Chopardissimo-Schmuckset Designer ...Est. CHF 1,800-CHF 2,200
Rubin-Saphir-Smaragd-Diamant-Ohrschmuck: Rubin-Saphir-Smaragd-Diamant-OhrschmuckFarbenfrohes Modell in Gelbgold 18K.Dem Sternenhimmel nachempfunden gesetzte Rubine, Saphire, Smaragde und Diamanten von feiner Qualität zus. ca. 1 ct.16,2 g.
1066: Rubin-Saphir-Smaragd-Diamant-OhrschmuckEst. CHF 600-CHF 750
CHOPARD Armbanduhr Happy Sport 20 Jahre ...: CHOPARD Armbanduhr Happy Sport 20 Jahre Happy Diamonds Limited Edition 237/1996, in Gelbgold 18K.Attaches und Krone besetzt mit Saphir-Cabochons sowie 7 frei schwebenden Brillanten unter dem
1068: CHOPARD Armbanduhr Happy Sport 20 Jahre ...Est. CHF 5,000-CHF 6,000Lot Passed
Brillant-Ring Glamouröses Design in ...: Brillant-RingGlamouröses Design in Weissgold/Gelbgold 18K zum Teil geschwärzt.An massiver Weissgoldschiene schauseitig an leicht beweglichen Kettengliedern in Pavé gefasste schwarze und gelbe
1069: Brillant-Ring Glamouröses Design in ...Est. CHF 600-CHF 750Lot Passed
Diamant-Ring Kreatives Ringset bestehend aus ...: Diamant-RingKreatives Ringset bestehend aus 5 einzelnen Ringen, signiert Wempe, in Weissgold/Gelbgold 18K.1 Solitär-Ring mit einem Brillanten von 0,3 ct (F/VVS1),1 Kordel-Ring in Gelbgold,1
1070: Diamant-Ring Kreatives Ringset bestehend aus ...Est. CHF 1,500-CHF 1,800
Saphir-Diamant-Ring Feine, opulente ...: Saphir-Diamant-RingFeine, opulente Handarbeit in Weissgold 18K.Schauseitig in Pavé gefasst natürliche, blaue Saphire von zus. ca. 3 ct.Im Zentrum ein sehr symmetrischer Rosenschliff-Diamant 7,7x4,3
1071: Saphir-Diamant-Ring Feine, opulente ...Est. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Brillant-Ring Geschmackvoller Zopfring, ...: Brillant-RingGeschmackvoller Zopfring, signiert Wempe Nr. 7950, in Roségold 18K.Feine geflochtene Schienen mit farblosen und schwarzen natürlichen Brillanten von zus. ca. 3 ct (F/VVS1). Die
1072: Brillant-Ring Geschmackvoller Zopfring, ...Est. CHF 1,400-CHF 1,700