Auction 116 Day 1 2020-12-10 Auction - 1183 Price Results - Auktionshaus Peter Kiefer in de - Page 50

Abraham a Sancta Clara (d.i. U.Megerle).Albertus Magnus.Annuli astronomici,
Pforzheim, Germany

Auction 116 Day 1

Auction 116 Day 1
Lot Number: Lowest
Worte sind der Seele Bild.: Zwölf Dichter des Insel-Verlages sprechen zu uns. Zum 15. kt. 1949. (Lpz., Insel) 1949. 4°. (16) S. hlwd. m. Deckelvign. (Best. u. berieb.). - Nicht bei Sarkowski.
1177: Worte sind der Seele Bild.Est. €70-€100Lot Passed
Xylon.: Sektion Schweiz. Internationale Vereinigung der Holzschneider. Holzschnittzeitung. Hefte 6-34 (28/29 als Doppelheft) in 28. Zürich 1963-74. Gr.Fol. Mit zahlr. Holzschn. Lose Bogen im U. - In
1178: Xylon.Est. €120-€180
Ziegler, Richard: (1891 Pforzheim 1992). Folge von 29 mont., monogr. lithogr. Illustrationen ( paldrucke). [Berlin um 1925]. Rote brosch. (Blockbuchbindung) mit eigh. Emblem Zieglers (persönl. Glyphe) auf dem
1179: Ziegler, RichardEst. €340-€500
Ziegler, Richard: (1891 Pforzheim 1992). pandora I. Folge von 6 sign. kolor. lithogr. Illustrationen ( paldrucke). [Berlin ca. 1930]. Folio. brosch. mit hs. Titel "pandora I" u. mont. Titelschild "bilderbogen 15".
1180: Ziegler, RichardEst. €550-€800Lot Passed
Ziegler, Richard: (1891 Pforzheim 1992). BDN - die bücher der nachtwache. Mit 1 sign. Stencildruck-Illustration. [Berlin um 1928]. Folio. 6 Bl. brosch mit Stencildruck-Illustration. (Blockbuch-Bindung). Nicht
1181: Ziegler, RichardEst. €140-€200Lot Passed
Zille,H.: Zwanglose Geschichten und Bilder. Lithographien. ( riginalgetreuer Nachdruck der Ausgabe Berlin 1919). Hannover, Fackelträger-Verlag 1967. Fol. 48 Bl. mit zahlr. Illustrationen nach
1182: Zille,H.Est. €60-€90
Busch,W.M.: Circus. 10 riginalserigrafien. .J.u.Vlg. (um 1980). Imp.Fol. Mit 11 (inkl. Titel) sign. Serigrafien auf gelbl. Ingres von Wilhelm Martin Busch. Lose in roter Pp.-Mappe. (Tls. eingerissen, leichte
1183: Busch,W.M.Est. €100-€150Lot Passed