WATCHES (2045) 2020-12-08 Auction - 107 Price Results - Tajan in fr - Page 2

ROLEX DAYTONA "PAUL NEWMAN, MUSKETEER DIAL" REF - 6262EDWARD PRIOR - LONDON VERS 1800 Montre de poche deIWC PORTUGAISE 7 DAYS.   RÉF - IW500109 Importante
Paris, France

WATCHES (2045)

Dec 08 2020 7:00 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
HERMÈS Montre bracelet de dame en or jaune: HERMÈSMontre bracelet de dame en or jaune tressé. BOITIER : rond. CADRAN : doré avec index chiffres romains peints. MOUVEMENT : mécanique, avec remontoir au dos.. BRACELET :
0025: HERMÈS Montre bracelet de dame en or jauneEst. €5,000-€7,000
CARTIER TANK LOUIS CARTIER Montre bracelet en or jaune: CARTIERTANK LOUIS CARTIERMontre bracelet en or jaune sur cuir. BOÎTIER : rectangulaire en or jaune. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints, chemin de fer et aiguilles glaive en acier
0026: CARTIER TANK LOUIS CARTIER Montre bracelet en or jauneEst. €1,200-€1,800
PATEK PHILIPPE ELLIPSE. REF. 4132/1 VENDUE CHEZ: PATEK PHILIPPEELLIPSE. REF. 4132/1VENDUE CHEZ GUILLERMIN & MOLLET, PACE VENDOME, PARIS, EN 1972. Montre bracelet de dame en or jaune . BOÎTIER : coussin avec lunette lisse et tranche finement
0028: PATEK PHILIPPE ELLIPSE. REF. 4132/1 VENDUE CHEZEst. €2,000-€3,000
JAEGER LECOULTRE REVERSO LADY DUETTO. RÉF.: JAEGER LECOULTREREVERSO LADY DUETTO. RÉF. 266.5.44Montre bracelet de dame en or jaune, acier et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire réversible en or jaune et acier et serti de deux
0029: JAEGER LECOULTRE REVERSO LADY DUETTO. RÉF.Est. €2,500-€3,500
JAEGER LECOULTRE REVERSO DUETTO. REF. 266.8.410 Montre: JAEGER LECOULTREREVERSO DUETTO. REF. 266.8.410Montre bracelet de dame en acier et diamants sur cuir. BOITIER : réversible en acier et serti de deux lignes de diamants sur l'un des revers.
0030: JAEGER LECOULTRE REVERSO DUETTO. REF. 266.8.410 MontreEst. €1,200-€1,800
JAEGER LECOULTRE REVERSO ANNÉES 40 Montre bracelet: JAEGER LECOULTREREVERSOANNÉES 40Montre bracelet avec boîtier réversible en acier staybrite. BOITIER : boîtier rectangulaire, gravé au revers R.A.R. CADRAN : argenté avec
0032: JAEGER LECOULTRE REVERSO ANNÉES 40 Montre braceletEst. €800-€1,200
JAEGER LECOULTRE MEMOVOX ANNEES 50 Montre bracelet en: JAEGER LECOULTREMEMOVOXANNEES 50 Montre bracelet en acier sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : argenté avec index bâtons
0033: JAEGER LECOULTRE MEMOVOX ANNEES 50 Montre bracelet enEst. €1,000-€1,500
JAEGER LECOULTRE ANNEES 50 Montre bracelet en or jaune: JAEGER LECOULTREANNEES 50Montre bracelet en or jaune sur cuir. BOITIER : rond en or jaune, fond vissé, boîte française, non signée. CADRAN : argenté avec index chiffres
0035: JAEGER LECOULTRE ANNEES 50 Montre bracelet en or jauneEst. €1,000-€1,500
JAEGER LECOULTRE RESERVE DE MARCHE ANNEES 50 Montre: JAEGER LECOULTRERESERVE DE MARCHEANNEES 50Montre bracelet en or rose sur cuir. BOÎTIER : rond avec belles anses. CADRAN : argenté avec index chiffres "Breguet" et flèche
0036: JAEGER LECOULTRE RESERVE DE MARCHE ANNEES 50 MontreEst. €1,000-€1,500
PATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 2573 ANNEES 60 Montre: PATEK PHILIPPECALATRAVA. REF. 2573ANNEES 60Montre bracelet or jaune sur cuir. BOÎTIER : rond en or jaune. Verre plexi. CADRAN : argenté avec index bâton peints et appliqués.
0042: PATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 2573 ANNEES 60 MontreEst. €1,800-€2,500
OMEGA SPEEDMASTER MARK III REF. 176.002. ANNEES 70: OMEGASPEEDMASTER MARK III REF. 176.002. ANNEES 70Montre bracelet en acier avec chronographe. BOÎTIER : tonneau avec fond vissé. CADRAN : noir avec index bâton au tritium, échelle
0043: OMEGA SPEEDMASTER MARK III REF. 176.002. ANNEES 70Est. €1,000-€2,000
Z.R.C ANNEES 70 Montre bracelet de plongée en: Z.R.CANNEES 70Montre bracelet de plongée en acier sur cuir. BOÎTIER : tonneau avec couronne vissée entre les cornes, à 6h, anses articulées. Lunette noire tounante
0044: Z.R.C ANNEES 70 Montre bracelet de plongée enEst. €2,000-€3,000
TUDOR OYSTER PRINCE SUBMARINER " SNOWFLAKES ". REF.: TUDOROYSTER PRINCE SUBMARINER " SNOWFLAKES ". REF. 7016/0MARINE NATIONALEVERS 1968Montre bracelet de plongée militaire en acierBOITIER: rond avec couronne t fond vissés, signés Rolex.
0047: TUDOR OYSTER PRINCE SUBMARINER " SNOWFLAKES ". REF.Est. €8,500-€10,000
BREGUET CHRONOGRAPHE TYPE XX CIVIL FABRIQUEE ET VENDUE: BREGUETCHRONOGRAPHE TYPE XX CIVILFABRIQUEE ET VENDUE EN 1962 POUR LE PRIX DE 525 NOUVEAUX FRANCS. Montre bracelet civile en acier inoxydable avec chronographe trois compteurs et fonction retour en
0048: BREGUET CHRONOGRAPHE TYPE XX CIVIL FABRIQUEE ET VENDUEEst. €15,000-€20,000