WEB ONLY JEWELS 2021-02-24 Auction - 138 Price Results - Wannenes - Art Auction in it

PAIO DI ORECCHINI IN ORO, ZAFFIRO, ZAFFIRO GIALLO EGIROCOLLO IN ORO, PASTA DI TURCHESE E AMETISTAANELLO A FASCIA IN ORO, AMETISTA E DIAMANTI
Genoa, Italy

WEB ONLY JEWELS

Timed Auction n 349 - Lots 1 - 138 15 - 25 February 2021 ONLY ON wannenesgroup.com
Lot Number: Lowest
COLLANA IN ORO E PERLE COLTIVATE: realizzata con un filo di cinquanta perle coltivate del diametro di mm 8.0 circa, la chiusura con una boule in oro intagliata a melone, punzone 750 Peso g 41,7 circa, lunghezza cm 45 circa A GOLD AND
0002: COLLANA IN ORO E PERLE COLTIVATEEst. €30-€50Lot Closed
ANELLO A FASCIA IN ORO E DIAMANTI: la parte superiore con un diamante taglio vecchio del peso di cts 1.25 circa, affiancato da diamanti di taglio vecchio, punzone 750 Peso g 9,1 circa, misura anello 14 A GOLD AND DIAMOND BAND RING
0003: ANELLO A FASCIA IN ORO E DIAMANTIEst. €800-€1,000Lot Closed
ANELLO A FASCIA IN ORO E DIAMANTI: la parte superiore decorata con diamanti di taglio baguette, huit-huit e antico formanti un motivo geometrico, punzone 750 Peso g 7,9 circa, misura anello 15 A GOLD AND DIAMOND BAND RING
0010: ANELLO A FASCIA IN ORO E DIAMANTIEst. €30-€50Lot Closed
DEMI PARURE CON AMETISTE E DIAMANTI: composta da anello e paio di orecchini pendenti, ognuno con una goccia di ametista circondata da diamanti huit-huit, due piccoli diamanti mancanti Peso totale g 24,7 circa, lunghezza orecchini cm 4,6
0011: DEMI PARURE CON AMETISTE E DIAMANTIEst. €200-€300Lot Closed
ANELLO IN ORO 14K, RUBINO E DIAMANTI: decorato con un rubino taglio ovale entro doppia cornice in brillanti e diamanti taglio taples, punzone 14k Peso g 8,00 circa, misura anello 12 AN 14KT GOLD, RUBY AND DIAMOND RING
0015: ANELLO IN ORO 14K, RUBINO E DIAMANTIEst. €600-€800Lot Closed
ANELLO IN ORO, SMERALDO E DIAMANTI: al centro uno smeraldo ovale entro montatura a ballerina con diamanti taglio taper, punzone 750 Peso g 5,0 circa, misura anello 14,5 A GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING
0018: ANELLO IN ORO, SMERALDO E DIAMANTIEst. €2,400-€2,600Lot Closed
DEMI PARURE IN ORO 14K E DIAMANTI: composta da paio di orecchini pendenti e pendente, ciascuno con elementi geometrici terminanti con cinque frange in brillanti, punzone 14K Peso totale g 11,5 circa, ognuno lunghezza cm 4,5 A 14K GOLD
0023: DEMI PARURE IN ORO 14K E DIAMANTIEst. €30-€50Lot Closed
DEMI PARURE IN ORO 14K E DIAMANTI: composta da anello e paio di orecchini, ognuno con una lavorazione a tortiglione in oro satinato e diamanti huit-huit, punzone 14K, probabilmente è stato rodiato Peso totale g 9,2 circa, misura
0024: DEMI PARURE IN ORO 14K E DIAMANTIEst. €30-€50Lot Closed