DESIGN AND MODERN 2021-03-06 Auction - 214 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italia - Page 4

WILLY RIZZO (Attr.le) Produzione Italiana anni '70OSCAR TORLASCO Produzione Lumi Milano, Italia 1957BRUNO GATTA Produzione Stilnovo, Italia anni '60 Tre
Palermo, Italia, Italy

DESIGN AND MODERN

DESIGN AND MODERN
Lot Number: Lowest
MICHELE CANZONERI Produzione Italiana anni '60: MICHELE CANZONERI Produzione Italiana anni '60 Scultura luminosa di forma semisferica in vetro acrilico trasparente e vetro soffiato colorato, base in metallo cromato. - cm 40,5 x 40,5 Alt. cm 24
1175: MICHELE CANZONERI Produzione Italiana anni '60Est. €500-€600
GASTONE RINALDI (Attr.le) Produzione Italiana anni '50: GASTONE RINALDI (Attr.le) Produzione Italiana anni '50 Coppia di poltrone in tessuto a fiori, piedi a spillo in ottone. Difetti nel tessuto. - cm 71 x 77 Alt. cm 91
1187: GASTONE RINALDI (Attr.le) Produzione Italiana anni '50Est. €1,100-€1,200
PRODUZIONE EUROPEA ANNI '40 Calamaio in metallo: PRODUZIONE EUROPEA ANNI '40 Calamaio in metallo brunito, possibile trofeo gara automobilistica (Targa Florio), firmato alla base. - cm 40 x 22 Alt. cm 15
1193: PRODUZIONE EUROPEA ANNI '40 Calamaio in metalloEst. €700-€800