Internationale Plakate - Auktion 57 2005-04-02 Auction - 345 Price Results - Joerg Weigelt Auktionen in de - Page 15

271: ORIGINAL ADAC Auto Wintersport Plakat Poster 1925345: ORIGINAL Plakat Poster Moos Zermatt 1933327: RARE Aviation Poster Plakat Flugplatz 1912
D-30659 Hannover, Germany

Internationale Plakate - Auktion 57

Auktion 57 - Internationale Plakate 345 Plakate aus aller Welt mit vielen deutschen Klassikern.
Lot Number: Lowest
ORIGINAL Dolder Hotel Plakat Poster 1931: Bickel, Karl 1886 - 1982 Dolder Grand Hotel Lithographie 1931 50.3 x 35.4 in. (128 x 90 cm) (B+) kleine Einrisse und Bräunungen durch Klebeband an den Rändern, PS rechts Marktwert: 700
0337: ORIGINAL Dolder Hotel Plakat Poster 1931Est. €450-€700
ORIGINAL Lucerne Plakat Poster Buamberger 1937: Baumberger, Otto 1889 - 1961 Lucerne-Interlaken Lithographie 1937 75.1 x 24.8 in. (191 x 63 cm) (A) auf Japan, minimale Knicke, Nadellöcher in den Ecken Marktwert: 700 Startpreis: 400
0340: ORIGINAL Lucerne Plakat Poster Buamberger 1937Est. €400-€700See Sold Price
ALTES Reiseplakat Poster 1895 Rattenberg: Anonym Rattenberg, Brixlegg & Kramsach Buchdruck ca. 1895 31.1 x 24.8 in. (79 x 63 cm) (B+) auf Japan, kleine Einrisse an den Rändern, etwas fleckig Marktwert: 300 Startpreis: 160
0341: ALTES Reiseplakat Poster 1895 RattenbergEst. €160-€300See Sold Price
**HOHLWEIN Zoo Plakat Poster ORIGINAL 1912 Panther: Hohlwein, Ludwig 1874 - 1949 Zoologischer Garten (Panter) Lithographie 1912 49.2 x 35.8 in. (125 x 91 cm) (A-) minimale Einrisse, Bräunungen durch Klebeband oben am Rand, PS Marktwert: 10000
0342: **HOHLWEIN Zoo Plakat Poster ORIGINAL 1912 PantherEst. €6,500-€10,000See Sold Price
ORIGINAL Monaco Plakat Poster Grun 1904: Grün, Jules-Alexandre 1868 - 1934 Monaco - Concours de Canots Lithographie 1904 48.8 x 34.6 in. (124 x 88 cm) (B+) kleine Ein- und ein winziger Ausriß an den Rändern, PS+ rechts Marktwert:
0344: ORIGINAL Monaco Plakat Poster Grun 1904Est. €2,600-€3,800See Sold Price
ORIGINAL Plakat Poster Moos Zermatt 1933: Moos, Carl Franz 1878 - 1959 Zermatt Lithographie 1933 39.7 x 25.1 in. (101 x 64 cm) (A-) minimale Papierreste von einem Aufkleber unten am Rand Marktwert: 1200 Startpreis: 800
0345: ORIGINAL Plakat Poster Moos Zermatt 1933Est. €800-€1,200See Sold Price