DESIGN SALE in ANTIBES 2021-05-01 Auction - 466 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 14

Antibes, France

DESIGN SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
Angelo MANGIAROTTI (1921-2012): Buffet bas en bois de placage et marbre, Vers 197070 x 95 x 48 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)
0317: Angelo MANGIAROTTI (1921-2012)Est. €500-€700Lot Passed
Série de six chaises en fer forgé et laiton: 44 x 87 x 42 cm (oxydation) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)
0318: Série de six chaises en fer forgé et laitonEst. €400-€600
DAUM - Années 1970: Importante coupe en cristal de forme libre Signé sur le côté. 10 x 33 cm.
0319: DAUM - Années 1970Est. €200-€300
Bertil VALLIEN (1938) pour KOSTA BODA: Un vase sphérique en verre soufflé bleu à décor émaillé blanc Signé dessous H : 13 cm
0320: Bertil VALLIEN (1938) pour KOSTA BODAEst. €50-€100
Bertil VALLIEN (1938) pour KOSTA BODA: Une coupe en verre soufflé rose à décor émaillé blanc Signé dessous H : 11 cm
0321: Bertil VALLIEN (1938) pour KOSTA BODAEst. €50-€100
Jacky COVILLE (1936): Bol en terre cuite vernissée céladon et tâches bordeaux Signé dessous 9 x 17 cm
0323: Jacky COVILLE (1936)Est. €60-€80
Michel LANOS (1926-2005): Grand vase en grès émaillé noir bleuté Signé au dessous H : 28 cm
0324: Michel LANOS (1926-2005)Est. €100-€200Lot Passed
Michel LANOS (1926-2005): Vase couvert en grès émaillé lustré oxyde de fer - 1986 Signé et daté en dessous H : 18 cm
0325: Michel LANOS (1926-2005)Est. €80-€120
Jean MARAIS (1913-1998): Pot à cornichon en terre chamotée Signé en bas H : 22,5 cm
0326: Jean MARAIS (1913-1998)Est. €20-€30
Jacky COVILLE (1936): Pot couvert en grès émaillé noir Signé au dessous H : 12 cm
0327: Jacky COVILLE (1936)Est. €50-€100
Jean Claude NOVARO (1943-2015): Photophore en verre soufflé bleu Signé dessous H : 21 cm
0328: Jean Claude NOVARO (1943-2015)Est. €40-€60Lot Passed
TIFFANY: Petit réveil en acier brossé 6,5 x 6,5 x 2,5 cm
0331: TIFFANYEst. €50-€80
Jean Claude NOVARO (1943-2015): Flacon en verre bleu - 2003 Signé et daté dessous H : 14 cm
0332: Jean Claude NOVARO (1943-2015)Est. €80-€120
Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER: Table basse à plateau verre trempé 37 x 70 x 70 cm
0333: Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIEREst. €200-€300
MURANO - Années 1990: Lampadaire à abat jour en verre opaque blanc et fût en bois reposant sur une base ovale en métal brossé. H : 187 cm
0334: MURANO - Années 1990Est. €100-€200
BIEFFEPLAST - vers 1980.: Bar roulant en métal laqué et verre à décor quadrillé, à deux portes battantes. 65 x 57 x 57 cm * Vendu sur désignation
0335: BIEFFEPLAST - vers 1980.Est. €100-€150Lot Passed
Jean Claude NOVARO (1943-2015): Vase en verre à inclusion rose Signé dessous 12 x 6 cm
0336: Jean Claude NOVARO (1943-2015)Est. €80-€120
Porte parapluie en terre cuite émaillée: 48 x 27 cm
0337: Porte parapluie en terre cuite émailléeEst. €50-€100
Michèle LUZORO (1949): Vase sur pied modèle Ananas en verre à inclusions polychromes dans les tons vert et jaune 37 x 23 cm
0338: Michèle LUZORO (1949)Est. €100-€150Lot Passed
MURANO - Venise: Sujet en verre soufflé polychrome figurant un coq 40 x 24 cm (élgers accidents)
0339: MURANO - VeniseEst. €40-€60